Обстановка на работе

недостача на работе....срочно...

Работала месяц в магазине, через месяц сделали учет, выявили 13 тыс недостачу. Я денег не брала - это факт. Договора мы не заключали, единственное - я писала заявление о приеме не работу, но написано оно так сяк....Даже ИО сокращенно....Через неделю сделали опять ревизию....недостача ровно такая же как была. Сейчас хозяин угрожает расправой причм физической... Скажите пожалуйста смогут ли они через суд доказать мою вину? Стот им эти деньги выплачивать? Зарплату я не получала вообще.
Элиза Булгак
Забей болт иди в ментовку - подавай заяву на вымогательство.
трудовые отношения у тебя с ними не наступили, потому что зарплату они не платили.
Про выходные - не вариант, что ты докажешь что они были поэтому не заморачивайся.
Они через суд не смогут доказать даже что ты у них работала.
Дальше - ты мат. ответственное лицо по ШР?
Перед тем как тебе вступить в должность они должны были сделать полную инвентаризацию (с тобой вместе в инвентаризационной комиссии)
А вообще - если ты этой работы не знаешь уматывай и ищи чего попроще, а то так и будешь всё говно собирать.
Vitali Nicolaevici
Лучший ответ
Теперь у вас один друг - прокуратура. Подвесили на вас недостачку - радуйтесь, что не больше подвесили. Бегите бегом в госорганы. А то если согласитесь отрабатывать - на вас еще больше подвесят.
Галия Фазылова
Сложная ситуация. Бегите оттуда. Сколько Вас человек работает и на скольких надо делить недостачу? Если у Вас там трудовая книжка, которую надо забирать, то - скидывайтесь, выплачивайте и забирайте. Если нет трудовой - напишите заявление об увольнении, пусть напишет резолюцию. Вы снимаете с нее копию. Он не может Вас не отпустить. Пусть подает в суд. Он подает в суд.
А в заявлении можно указать, что увольняетесь из-за того, что заработная плата не выплачена. Вряд ли Вы ее получите, но на словах, можно сказать хозяину, чтобы он Вашей зарплатой закрыл все недостачи. Ясно, что разводят на деньги. Придется пожертвовать тем, что заработали.
идите в суд-сами не в коем случае с ним ничего не выясняйте, его могут наказать за все перечисленное вами, конечно я вам очень сочувствую-эти долбаные работадатели (думают только о своей прибыли в карман...) а не о нас кто им эту прибыль зарабатывает и как мы там свое здоровье оставляем ему не объяснишь, да и не зачем-наберитесь мужества, чтоб довести это его бесчеловечное к вам отношение до конца-а суд поставит все на место!!!))))) удачи
Анна Борнякова
Вы что дура! Идите в ментовку пишите заявление! И в суд, желательно в прокуратуру, за угрозу физичесской расправы... Их вообще могут штрафануть конкретно, за то что неоформлены, это к налогой вопросы вызовет!
Элиза Булгак Слава Богу не дура....Первый раз с ТАКИМ сталкнулась... Вот и в панику ударилась....Из вашего ответа я поняла - стоит тупо забить на чудных хозяев....
Купите диктофончик))
Клёпа ))))))))))!
Элиза Булгак Спасибо за совет. Завтра очередная встреча....Надо будет воспользоваться
Это ваше решение. Обратитесь в милицию и всё объясните там помогут.