Обстановка на работе

Принял склад с недостачей

Принял склад, но не устроился по трудовой ещё. Выяснилось, что на складе недостачи после другого кладовщика. Что делать?
чувак, ты вкис
Татьяна Лубинец
Лучший ответ
Вообще-то, вначале склад принимают, а потом бумажки подписывают... А так - ты фактически принял на себя ответственность за недостачу, подтвердив это своей личной подписью...
Виктор Трубин
Кузьма Мальцев Но я ещё не принял мат. Ответственность
так в процессе принятия и выявляется недостача. надо по факту что в наличии принимать.
Ну и не оформляйся.
Попал - дальше некуда - теперь объясняй шефу- пусть бывшего ищет
Алия Токубаева
не чего страшного, оплатишь недостачу и работай.
Кирилл, Вы пишите "Подписал бумажку о принятии склада"... какую бумажку?
Приём на работу оформляется заключением, двухсторонним подписанием (Работодатель - Работник):
1). Трудового договора
2). Договора о полной индивидуальной материальной ответственности,
затем
3). Инвентаризационной ведомости
4). Акта о приёме и передачи ТМЦ, после подписания данного документа лицо получившее материальные ценности несёт полную ответственность за сохранение их.
Самат Кембаев
а ты думал зачем тебя кладовщиком взяли?
На прежней работе была такая же ситуация. Просто, узнав от увольняемого работодателем кладовщика, будущий работник, уже подписавший документы о принятии склада, не вышел на работу.
Там была похлеще ситуация - бухгалтер чистила базу, выплывал не существующий в данный момент товар. Вам увольняемый сотрудник должен был все показать, по товару все объяснить. Когда недостачу выявили, почему предыдущий работник не сдал работодателю склад, не сделал с бухгалтером полную инвентаризацию?
Вы лоханулись, в следующий раз будьте умнее.
Если Вы уже приступили к работе, а на складе недостача и не сделана инвентаризация, то работодатель может это повесить на Вас, зарплату не выдать. Бывают такие конторы, которые самим кладовщикам остатки по складам дают, потом они данные бумаги бухгалтеру относят. Так вот, бухгалтер должна присутствовать на передаче склада, это ее прямая обязанность записать товар, потом свести остатки по складам до увольнения МОЛ. И с зарплаты МОЛ удержать недостачу. Теперь это ждет Вас.
Если недостача огромная, бегите оттуда. Значит, мало и нерегулярно там платят, а где мало платят, там воровство и недостачи.
Asxat Imanbekov