Обстановка на работе
как вы относитесь к пенсионерам, которые держатся за свои кресла...
производительность 50-60%, слабая энергия, опыта до фига, но опыт не вписывается в рамки современности, но прошлых заслуг много, знание знаконов...
О, Господи! Сколько злобствующих и наверняка ничего особенно не умеющих псевдомолодых псевдоспециалистов! И все ведь думают, что их черёд не настанет или пенсия у них будет как на Западе к их выходу на пенсию? Наивные! Пенсионеры имеют ещё советское добротное образование, а что имеют современные коммерческие выпускники? Пенсионеры ещё знают как дОлжно организовывать работу, как вести переговоры, как проводить исследование рынка, как вести научные работы... Ведь даже здесь невозможно читать писанину некоторых младоспециалистов, не умеющих и простейшей фразы построить без нескольких грамматических ошибок!
Отрицательно! "Тормозят" всё передовое и новое. Прекрасный пример этого мы видели в Союзе. Боялись и автопром перестроить и вообще всю экономику... Боялись как бы чего не вышло...
Да никто бы и не работал, если бы пенсия могла обеспечить хотя бы минимально приличный уровень жизни. А молодые специалисты, даже с дипломами солиднейших в прошлом вузов, со знанием компьютера и громадными амбициями зачастую просто не умеют делать элементарной работы. Они не умеют работать вообще. Не кем-то по конкретной специальности, а вообще. Для них главное показать себя, свои какие-то "понты". А то что, не зная работы они пытаются все сломать и переделать, а им естественно не дают считают зажиманием своих передовых идей. А идеи-то в основном бредовые и малограмотные. И то, что специалист с многолетним опытом работы сделает не спеша и со знанием дела за час, молодой специалист может сделать и за пять минут. Но переделывать за ним будет уже опытный товарищ, но уже дольше чем за час, с учетом объяснений и утешения рыдающего после взбучки несчастного новатора. А на счет обучения идея хорошая, но за отдельную плату - учить кого-то это тяжкий труд.
когда нибудь сам таким станешь и поймёшь что быть батарейкой энержайзер не есть лучший выход
... -тормоза надо отпускать, а прогрессивных поддерживать...
Сейчас за прошлые заслуги никто не держит. Так что если работают, значит есть польза. Я не пенсионер, но есть пример про опыт. Опыт у меня 14 лет. Пришел молодой талантливый мальчик, знает как надо. И закон рассказал, и показал все. После него 6 ошибок! (это много) .Слушать ничего не хочет, критику в штыки. К тому же со своими амбициями обижает людей. К сожалению, молодые сейчас не умеют работать в команде, они же индивидуальны и неповторимы! И хотя очень умненькие и грамотные, но результат зачастую плачевный.
Полемика островата. Я считаю что есть возраст календарный и биологический. Бывает, но редко -человек в возрасте (значительном 50-60) и физически и свежестью мозговой выше относительной "молодежи" у "руля" (на малом уровне - нач. отделов крупных, 1-й руководитель средней руки предпр.)
Ничего подобного! Я внедряла в компании целевое управление, и у нас в департаменте был мужчина 68 лет, очень хороший спец, ясно что у него геронтологический возраст начался.. . много знаний и опыта, а это все передавать надо! После нововедения ему повысили не только зп, но и в должности, сотрудник много + принес компании.
Госпожа удача, что это вы так на пенсионеров? Им ведь тоже в тираж выходить не хочется. Приятно чувствовать свою нужность. А раз производительность от них 50%, то и на работе их нужно держать на сокращенном рабочем дне за 50% оклада. Раз опыта до фига, так пусть передают его подрастающему поколению.
Они молодым ничего не должны. Раз занимают место, значит нужны. Сейчас никого за прошлые заслуги не держат.
Я считаю, что пенсионеры должны уходисть на пенсию. И освобождать своё место молодым. Здесь двоякая польза - и место не занимаешь, и даешь возможность молодым развиваться и продвигаться.
А получается, что "Старики" засели на своих местах, их дети и внуки не могут работу найти, места то все заняты.. .
И не могут старики уйти на пенсию, потому что их дети и внуки не могут на себюя и совю семью заработать.. .
Замкнутый круг?
Да нет!
Пенстинеров - на пенсию. А за год до пенсии - дать стажёра - молодого специалиста, который сможет перенять науку.
Замкнутый круг?
Да нет!
Насмотрелся на молодых начальников. Дебилы с инициативой.
гнать их в шею .да и только тормоза!!!
1)Люди старшего возраста более опытные и ответственные.
2) А вы можете жить (не существовать, а жить) на современную пенсию?
Поэтому пенсионеры пока могут двигаться работают.
3) один мой знакомый пригласил на работу 3 пенсионеров, составил для них график 2через 4. Платит 25 т. р. Все довольны.
Т. Е. все зависит от мудрости предпринимателя.
Профессор в университете:
- Недоделанный отчёт - это не беда. Главное, когда будете делать детей -
доделайте их! А то потом приходят недоделанные дети и приносят
недоделанные отчёты. И никак не прервать этот замкнутый круг.. .
А вы подумали что придет и ваш черёд держаться
Пенсионера никто держать не станет, если он плохой профессионал. Скорее молодых, способных грамотно ввыполнить эту работу, нет. Вот и держат пенсионера, вместе с креслом....: -))
тормоза прогресса. и сами ответственность на себя не берут и другим не дают. закостенелые бюрократы! креативности ноль
если он плохой профессионал, то его никто держать не будет!! ! А вы с возрастом не боитесь оказаться на его месте?? ? Пенсионеры тоже люди и им тоже кушать хочется!!!
прекрасно их понимаю, но не одобряю.
Молодые зачастую ленивые, чаще на больничных "сидят", а кроме того у них других интересов полно и работа на втором плане. Это не просто мнение, это профессиональные наблюдения, я кадровик. А вообще, если бы в России была достойная пенсия, то наши пенсионеры путешествовали и отдыхали в свое удовольствие, а не унизительно держались за свои кресла.
Из-за них не набираются опыта молодые специалисты