Обстановка на работе
Как относиться к людям ,которые вечно ноют на работе?Какие они больные,уставшие и вообще несчастные.
Скажи "не ной". По-моему, не очень обидно.
ЕСли больные и уставшие выполняют свою работу, то пускай болеют и устают дальше, если работу не выполняют оправдываясь болезнью и усталостью, уволить и взять новых, маладых и сильных! Если конечно вы бабло зарабатываете сами, если на госбюджете, то можно никого не уволянть, если конечно не надоелеи!
общатся нужно с успешными людьми и чтобы образ мыслей был позитиваным тогда и жизнь пойдёт в гору
разыграйте его, т. е. придите на работу и прямо с утра всем коллективом начинайте ныть, что мол жизнь плохая, работа тоже и так весь день....
таких и в жизни хватает. Я считаю если человек чем-то недоволен лучше не ныть, а что-то предпринимать
А на работе не может быть уставших или больных? Там все здоровые и бодрые?
никак - к психологу пусть идут.. . нашли место для нытья.... не нравится - пусть дома сидят... думаю на их место по здоровее найдутся работники.. .
никогда сама не ныла... и предпочитаю с такими не общаться.... либо сразу ставлю на место, что не намерена слушать этот бред.
так людей как правело на роботе не дуржут
Ну они же не врут! ! Они очень больны на голову ;)
Просто слишком себя жалеют...
Есть классический метод.
Нужно договориться всем коллективом, что бы за каждую жалобу нарушитель опускал бы определённую символическую сумму денег в специальную ёмкость.
Первые разы может человек и готов будет платить, но потом разум включается.. . и он понимает, что брюзжание крайне невыгодно.
Старайтесь избегать таких людей, либо уходите от них, либо начинайте говорить про свои трудности. Это энергетические вампиры. Они весь негатив выплескивают на вас, сами заряжаются положительной энергией, а потом у вас начинаются проблемы. и болезни. присмотритесь к ним повнимательнее и Вы увидите, что нытье-это принцип жизни.
говорить в их присутствии о работе
с точки зрания психологии можно прибегнуть к такому методу: "клин-клином" называется... вот ноют они, а ты поддакиваешь да ещё и в приувеличенной форме. Типо: "Да-да, я вас понимаю, вы такие больные, прям без слёз на вас не взглянешь, и муж (жена) у вас такой-сякой, совсем плохой... И выслушать вас совсем некуму. Бедный в несчастный... "обычно действует на 95%!Т. к. даже самому заядлому нытику не охото быть жалким)) ) Да и кому хочется быть хуже других? Обычно после такого метода люди перестают ныть! И чувствуют они себя лучше, и муж (жена) у них хорошие-распригожие и так сказать "коза - не дура"))))
Есть у нас такой тип (мужчина 35 лет). Нытик и зануда. Мы его игнорируем, он молчит. Только заговорили с ним - понеслось... Раздражает. Поэтому стараемся с ним не общаться.
Уволить! Пусть сидят дома и там ноют себе в удовольствие. Не без того, у всех бывают проблемы - их нет только у тех, кто ничего не делает, но хроническим нытикам - на дверь или бойкот от коллектива. Это просто энергетический вампиризм. Гоните в шею.