Обстановка на работе
Какой смысл одному из питерских почтовых отделений, на протяжении 3 лет вывешивать...
...и периодически обновлять объявления о том, что им требуютя сотрудники. И при этом никого не брать на работу. Проверено. Туда приходили и звонили разные люди и НИКОГО они не брали. Всегда отвечая, что штат набран. В тоже время одна из сотрудниц (наушко сказала, что исмостро не хватает людей, но начальница никого не берёт по каким то "Эдаким" причинам. Вопрос: Как думаете, что там не так? Зачем вывешивать свежие объявы о найме работников, при этом каждому отказывая.
:-) вопрос проще пареной репы :-) у них некомплектный штат. Есть несколько свободных штатных единиц. При этом те кто есть (или только начальница сама) пилят зарплаты не занятых единиц - типа они работают по совместительству за двоих на разных должностях. Объявления они ВЫНУЖДЕНЫ вывешивать так как если они этого делать не будут с них снимут эти самые дополнительные штатные единицы - и не будет денег халявных, которые можно поделить между собой.
Так делают ОЧЕНЬ многие организации с гос финансированием
Это значит, что есть вакансия и теоретически её надо заполнить. Объявлением прикрываются, якобы ищут, но вот никто не идёт... Но ваша начальница устроила на эту вакансию себя и себе берёт деньги. Всё просто. Так же происходит у нас с уборщицами. Они бедные надрываются, а начальница себе берёт зарплаты, за свободные единицы.
Елена Протасова
Вот сучка
может просто над ними свое начальство.... которые видят недобор штата. а они им это объявление - так мол и так - написали - никто не идет. А еще другая версия. Есть сотрудники - "мертвые души". Они не существуют, а по документам есть. Сама лично с такой ситуацией сталкивалась. на протяжении 5ти лет в казначействе платили зарплату несуществующим 212 охранникам. сумма натекала не малая как понимаете) ) и набор у них постоянно шел. чтобы если что можно было сразу набрать кого-нибудь для прикрытия))