Обстановка на работе
Могут ли уволить, узнав о моей беременности. Я проработала на эту фирму 3 года.
Конечно никто Вас не имеет права уволить - только в связи с ликвидацией предприятия. Предоставьте на работу справку о беременности- на копии справки Вам пусть поставят отметку о ее приемке, чтобы потом работодалель не сказал "Ой, а мы мы не знали, что работница беременна, вот и уволили".Согласно ТК увольнение беременной по инициативе работодателя не допускается!!!! Даже если Вы будете прогуливать!!! И, кстати, когда Вам в рабочее время нужно будет идти в консультацию или сдавать анализы- смело идите-Вас обязаны отпускать с сохранением среднего заработка!!!! Так что, все у Вас хорошо!
Беременность-это не болезнь. Никому не говорите до последнего месяца. Закон на Вашей стороне, если оформлены официально.
С точки зрения действующего трудового законодательства (Трудового кодекса РФ) "Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. "
абзац 3 статьи 64 ТК РФ.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством работодатель уволить вас не может.
абзац 3 статьи 64 ТК РФ.
Не могут. Вы известили работодателя о своей беременности, теперь Вас могу уволить только если организация ликвидируется.
ну в принципе, это противоречит Законодательству.... Правда, есть нюанс.. . В трудовом договоре Вы не обговаривали условие небеременности в какой-то период или вообще во время работы в этой фирме? Если этого не прописано в договоре - удачи Вам в этом положении.. . Вообще-то навестите юрисконсульта.... Так будет надежнее...
Карашаш Иркибаева
Ну вот не пишите о том, чего не знаете, очень прошу! Даже если в договоре было бы написано менструальной кровью о том, что девушка обязуется не беременеть в течение какого-либо времени, то этот пункт все равно не имел бы никакой силы, так как он противоречит трудовому законодательству и конституции рф.
если вы оформлены официально - НЕ МОГУТ !!!Ни за что не пищите "по собственному желанию", как бы сильно на вас не давили и не угрожали. Ничего сделать с вами не смогут ))
Вы известите руководство о беременности и никто Вас не сможет уволить.
если устроены офицально, то беременных не увольняют
Нет конечно! Обязаны предоставить дикретный отпуск со всеми вытекающими оплатами...
А это вопрос не в раздел "Гадания"? :)