Обстановка на работе

Почему оплата производится не по уровню знаний, а по блату?

Это очень актуальный вопрос на самом деле! Этим многие интересовались во все времена, я это еще помню со времен школы, произведение называлось: "Горе от ума". А вообще это не нормальная людская психология, когда ничего не делаеться просто так, или от души, или по справедливости, мы погрязли во лжи, подхалимстве, и прочих низменных пороках, и за все хотят откат! Вот и процветает корупция, бюрократия и не справедливость! Верь это все временно!! ! И если ты знаешь свою цену и цель, то иди к ней, и у тебя все получиться!
Як Як
Лучший ответ
вы, бабушка, не правы. оплата производится не по уровню знаний, а по результату работы. можно много знать, но мало уметь. можно много курить и мало работать. и т п.
И где это оплата производится по результату работы? Не встречала. У нас кто бездельничает, кто гуляет в рабочее время и тот, кто не поднимает голову из-за компа получают одинаково. Просто везде есть "Рабочие лошадки" ,которые считаются очень хорошими специалистами и неучи, у которых "крыша". И приходится "рабочим лошадкам" делать и свою работу и работу за неучей, пока они бездельничают. И получают они одинаковую зарплату. Возмущаться нет смысла, т. к. у руководителей один ответ: "Не нравится? -увольняйтесь. На ваше место сотни стоят в очереди. " Вот и приходится молчать, т. к. кругом безработица, а предприятий, где ежемесячно платят зарплату вообще мало. В основном платят один-два раза в год. И живи как хочешь. Будешь возмущаться и качать права, станешь безработным.
закон подлости