Обстановка на работе
Правильно ли я поступила?
У меня на работе есть секретарь, которая проверяет правильность официальных писем и отдает обратно , чтоб правили ошибки. По должностям мы равные, общаемся на обеде часто. Вчера меня предупредила, чтоб была внимательнее потому что много ошибок. А сегодня зашла к ней, там еще 3 работницы были, и вот видать они мое письмо снова с ошибками обсуждали, и все втроем давай на меня на перебой типа ты опять. Я объяснила, что это старое письмо, поэтому в нем те же ошибки. Они все равно, вот надо было тебе его тоже править. Меня это вообще возмутило, у секретаря обязанность проверять пусть и проверяет. Мне одна из них: ты чего психуешь? Тебе успокаивающее надо подарит на 8 марта. Я: блин сначала все наезжаете, а потом про успокаивающее говорите. И ушла. Правильно ли я поступила? Или надо было не оправдываться и возмущаться, а промолчать пока не выговорятся?
Права или не права, я не берусь судить. А вот сама реакция неправильная, пораженческая, болезненно реагируя на замечания, ты ставишь себя под удар. Если человеку больно, то и попинать намного приятнее. Нужно было реагировать, к примеру, дурашливо: "Как! ? Я опять! ? Ну что мне с собой делать! "
Правильно. Не разрешай так с собой поступать! А то потом и за человека не считают. И еще надо разобраться, кто грамотнее! Они что, все филологи? А за одну оплошность два раза не наказывают!
В коллективе всегда кто-то "не те трусы по вторникам носит". Нечего внимание обращать.
а я вообще не поняла, в чем проблема-то?
Это они не правильно поступили, а ты не парься, у тебя за жизнь столько подобных ситуаций будет!! ! Женский коллектив это тот же террариум! Удачи!
Прошлого не вернёшь. Теперь плачь на рабочем месте и мыль верёвку - молча, пока не спросят. А просят, укажи глотая слёзы, на свою бидчцу - это по женски.
А на будущее, в таких ситуациях надо оставаться как льдина, а то у вас всё наоборот: ночью в постели лёд, а днём тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля!
Не вижу в этом проблемы...
Твои тетки все курицы забей на них!
правильно. а в след раз укажите им на их ошибки. вари
Застрелись.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А на обиженных воду возят. Займись повышением грамотности, мне помог сайт Грамота. ру. Интерактивные диктанты - интересно и эффективно. А своим коллегам скажи спасибо. Хорошо, что это они замечание сделали, а не начальник. И я еще заметила, что в коллективах серых мышек никто не замечает и не обсуждает. Значит ты чем -то выделяешься! Радуйся!
не совсем.... коллектив у тебя прикольный ((((((((((-надо было их просто послать-у вас курятник какой-то! (ошибки совершают все) ,но ваши девушки еще любят за "глазами (коллектива-нет) "-пусть они ебутся в свою жопу! а ты все-таки если хочешь, чтобы больше не было таких ситуаций-продолжай учить русский язык (один из самых сложных) ))))))))))))
а может быть стоит выучить грамматику правописания, и тогда все отстанут
Молчать не надо, но и истерики не должно быть, , да есть ошибки, есть опечатки, они бывают у всех, , тоже самое как и обсуждения несколькими сотрудниками кого либо, , вы уверена так же поступаите, ,
Вот сейчас мы их обсуждаем, , и говорим какие они ))) редиски
Все нормально не берите близко к сердцу, купите печенья и завтра на работе совместно с ними попьете чай и все разрешиться