Обстановка на работе

Как избавиться от бездельников?

На работе инвалидка честно отсиживает свои часы. Выполняет самую простую работу. Не справляется ни с чем.За компом ей якобы работать нельзя. А у нас весь день-за компом. Как от нее избавиться? ей 51 год.
Поговорите с руководством. Я тоже столкнулось с такой проблемой. Только не инвалид. Просто пожилая женщина, ничего делать не хотела, да еще и в маразме. Несла всякую чушь, вплоть до обвинений меня в проституции (мягко сказано) . Инвалида жалко, но вы тоже не железная. Сколько здоровья у меня эта тварь унесла. Поставьте вопрос, что если человек получает зарплату, то и работу должен делать. У нее кроме зарплаты есть пенсия по инвалидности, значит доход заведомо больше вашего. Жестоко? Да. Но нельзя быть добрым за чужой счет, а именно за ваш. Если руководство желает ей помочь, то пусть найдет ей работу по силам, естественно с соответствующей работе зарплатой. Все должно быть сказано прямым текстом. Никаких намеков и выяснения отношений. Работа есть работа. Я не думаю, что вас так будут жалеть. Меня никто не пожалеет, я это точно знаю.
Алена Юшкова
Лучший ответ
Коляныч Пиличев Я разговаривала с начальством. Начальство на моей стороне. А последней каплей было то, что эта тетя перестала подходить к местному телефону (остальные в это время честно работали в других комнатах). Нчальство звонило с 11 до 15. Потом нормальные люди вернулись и подошли к местному. Спрашиваю ее- Почему Вы не подошли? Ответ- Там молчат.
у Вас-то еще ничего) )
у нас молодой здоровый лось, не делает вообще НИЧЕГО!!! !
даже самую простую работу сделать не в состоянии (не хватает мозгов, хотя, вроде не даун) да еще и хамит! ! вот как от него избавиться??? ((( тоже не знаем (((
может быть Вашу тетечку можно уволить по сокращению штатов?? , а начальство, что думает по ее поводу? ? в общем, просидит она у Вас благополучно до 55 лет и уйдет на пенсию
Виктор Б
Коляныч Пиличев Лось-это ужасно...
может провести аттестацию, и уволить как не прошедшую?
Директор предприятия утверждает штатное расписание и должностные инструкции сотрудников. , с ними заключаеюся контракты. За невыполнение конкретных пунктов должностной мнструкции составляются приказы с указанием ФИО сотрудника и нарушенных пунктов. Набираете побольше этих приказов, с подписями нарушителей либо 2 свидетелей, что тот отказался визировать приказ, и по итогам этой фактуры директор п ишет приказ о переводе нарушителя на другую работу. когда нарушитель наберет фактуры и там, увольняйте по статье "за нарушение условий контракта. ".
Мэжет все таки смириться.... Все таки инвалид, проявите милосердие. К тому же "земля круглая", да и в Вашей жизни мало ли как все может обернуться к 51 году
Федор Гречаный
Коляныч Пиличев мы с ней почти ровесницы
зависть инвалидам это сигнал для посещения психиатра
Ec
Ecko_Kz
Grisha Sargsyan А вы видели человека, которому можно работать за компом? мне врачи запретили. Я научилась. Когда Вы будете делать за человека всю работу=посмотрю Вас.
эту старую грымзу хрен выживеш разве только поговорить с начальством
попробуй морально давить "выживать". Настрой коллектив! Сама унижай публично (прикалывайся, подшучивай) . Работай заваливай. Вообщем все стандартно.
Grisha Sargsyan Так точно нельзя делать.