Обстановка на работе

Начальник решил меня сожрать. Что делать? Подробности внутри.

Антон Киреев
Если вам предлагают выполнять работу, которая не входит в ваши должностные обязанности, то вам надо письменно отказаться с обоснованием - не входит и желательно отправить по электронке, что бы у вас осталась копия если снова придется идти в суд. Делайте только то, что полагается делать, а на всех приказах пишите - "Выполнять отказываюсь, т. к. это не входит в мои должностные обязанности" Правда это закончится одним вас- уволят по сокращению - т. е. переделают должностные обязанности - вы поймете, что вас берут за горло и не согласитесь работать по новым правилам и тогда вас просто сократят.
Baloglan Mirzeli
Лучший ответ
Антон Киреев Должностные обязанности могут изменить? Ведь они подписывались вместе с труд.договором?
я не юрист, но.. . все доп. обязанности, на сколько мне известно, должны быть оговорены в доп. соглашении к договору и подписаны обеими сторонами. обратитесь в инспекцию труда по своему региону
И на фига Вы туда восстанавливались? Это же аксиома: любой препод может завалить студента, начальник всегда прав....
Елена Потапчик
В вашей ситуации лучше найти новую р иначе будет постоянное нервомотание
Если рассматривать с психологической точки зрения, то лучше изменить отношение к начальству ( отбросить обиды, полюбите его как маленького котенка) советую почитать литературу по психологии. Поверьте, результаты впечатляют, мне в свое время эта методика очень помогла - главное поверить в себя и в свои возможности, хотя это не совсем легко!
....оно вам надо такую работу?.. .

а вообще полистайте КЗОТ. чем больше вы будете знать, тем меньше они будут придираться. не все начальники хорошо знают законы;)
Дело в том, что законы законами, а руководитель всё ровно найдет возможность подставить Вам подножку и "убрать" Вас уже по КЗОТу. Намного хватит Ваших моральных сил? Думаю, логичнее будет поискать себе более достойное место работы, где Вашей работой будут довольны.
Киряк Попов
перед тем как он начнёт Вас жрать необходимо ему испортить аппетит :)