Была должность для повышения одного человека в моем отделе. Мы с напарницей в одной должности, и начальник решал кого повысить...
Я-жуткий трудоголик, рвусь помогать своей начальнице отдела во всем... да И замечаю во время ее отпуска тоже я...
Напарница-ленивая, в обед не работает... дома тоже ( в отличии от меня)... Так еще и не понимает ничего непосредственно в нашей работе. Держат из-за детей.
Выбрал для повышения мою напарницу!!!
Я обиделась на него... так еще и предложили мне 4 вакансии в других офисах, и сказали если хочу остаться на своем месте пиши заявление...
Обида била через край- я пыталась напугать начальника, и между делом спросила, где находится "такой то" офис (одна из предложенных вакансий)... потом помирились с ним... но теперь он ходит обиженный... и даже не здороаается. Что блин с ним?
Обстановка на работе
Почему игнорирует начальник (подробности внутри)
Это вас жизнь воспитывает, чтобы не задавались и своё высокое о себе мнение придержали чуток, постарались избавиться от идеализации своих трудовых качеств. Как говорится, кто много хочет - мало получит. Перестаньте нахрапом брать высоты, умерьте свои амбиции - и будет вам счастье. Успех часто приходит не на пике параболы желаний, а на спуске с горки).
По личному опыту знаю, что есть категория сотрудников, которым всегда кажется, что они работают лучше и больше других... Но начальнику всегда виднее кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает лучше и эффективнее... Ну, и на всякий случай, на будущее - работа дома и в выходные не всегда является плюсом, это может говорить и о том, что вы, в силу каких-то причин (недостаток опыта, знаний, профессионализма) не можете рационально распорядиться своим рабочим временем, поэтому и приходится наверстывать в личное время...
А почему кто то должен работать в обед? По ТК -это время не оплачивается. А почему кто то должен работать дома? Для работы существуют рабочие часы и лично мое мнение, что если вы не успеваете работать в рабочее время, значит не совсем всё у вас гладко. И если вас просто готовы перевести в другие офисы, значить не особенно вами дорожат, как специалистом. И последнее, как говорится : " И министров меняют, не заменимых нет."
Он обиделся потому, что первое-не повысил, второе-дал возможность уйти из отдела. А Вы всё никак не поймёте, что надо вовремя уходить, пока вакансии есть.
по сути вы подтвердили что вы на своём месте раз хорошо работаете и зачем вас повышать если напарница судя по вашим словам не будет проявлять такое рвение к тому же у неё дети поэтому её и повысили вот такая вот логика имейте в виду
вы написали 4 строки о том, какая вы хорошая, что говорит о том, что вы пытаетесь самоутвердиться. следовательно, для этого есть причина – низкий проф. статус. но если ваш проф. статус низкий, то тогда начальник сделал правильный выбор
Пугать начальника или пытаться его шантажировать - дохлый номер. Я бы за такое сожрал с потрохами. А повышения добиваются несколько иначе. Сначала обозначают свою цель и желание начальству, устанавливают контрольные сроки и нормативы, и, при выполнении, обсуждают условия. Это раз. Два - если человек тихо, мирно, эффективно и хорошо справляется со своей работой, то никто его не будет дергать с места. Я думаю, что ваша напарница просто озвучила желание руководителю. Это не вопрос професииональных компетенций, а коммуникации. В той ситуации, что вы описали, я вас вижу, как нервного, неуравновешенного сотрудника, который пытается манипулировать руководителем и не уважает формальную иерархию. Неподконтрольному не место в системе. Я бы вас тоже не повысил.