Обстановка на работе

Начальник кричит на меня, что делать?

Начальник ведет себя странно. То сюсюкается со мной, называет лаского, то кричит. Сегодня наорал на меня из-за документов, которые были срочно нужны. Я пыталась объяснить что не могу так быстро и были причины. Он не стал слушать, а орал так что весь офис слышал. Ко мне потом даже подходили. Причем это не так важно, я знаю. Потом у меня час все из рук валилось. В итоге когда принесла ему доки. Сказал спасибо. Но так неприятно мне стало. И так последнее время. Мне очень тяжело так работать. Что это значит, что делать?
Marina L-Na.
Однажды я допустил ряд оплошностей на работе и меня к себе вызвал директор. Когда я зашел, он начал орать на меня, ругая за ошибку. Я повернулся и пошел к двери. Он опешил, сбавил тон, и спросил куда это я направился. Я ответил, что не хочу ему мешать когда он с кем то разговаривает на улице. Он, усмехнулся и сказал что это он разговаривал со мной. А я удивленно спросил его зачем же он кричал, я ведь был рядом, а не на улице. И вышел. Больше он ни разу на меня голос не повысил.

Я знаю точно только одно: никогда, никому, ни при каких обстоятельствах нельзя разрешать на себя кричать. Во всяком случае вы при этом не должны присутствовать. Если, конечно к вам не применена сила, мешающая уйти. Иначи попробовав им это понравится.
Vladimir Ch
Лучший ответ
Lerisson Forestier потрясающе, так и надо поступать. мы не рабы, даже если нас прогнула необходимость работать на дядю. все люди равны.
Когда будете с ним один на один, скажите ему о своих претензиях, предупредите, что дадите по морде.
Я в такой обстановке работаю уже давно. То уши закладывает от крика, то все привилегии. Проблемы со здоровьем могут влиять, нагрузка и ответственность большая. Вот только чтобы у вас не было проблем со здоровьем, приучайтесь спокойно выслушивать крик и не выходить на эмоции. Это получится со временем. Такие начальники не самые плохие. Не лебезите перед ним когда он орет. Не дает слова вставить - молчите. Начнет остывать, попозже, можно зайти и сказать что хотели. Если виноваты, спокойно признайтесь, обещайте исправить.
Tatyana Khramcova
написать ему на него докладную-жалобу Пусть почитает про себя...
Джони Мнимоник
Типичное поведение начальника-самодура! А вас он превратил в сливную яму для своей энергетической грязи. Меняйте работу, иначе посадите себе щитовидку.. только аккуратно, такие и нагадить могут под финал, узнав, что вы в поиске. У самой была аналогичная ситуация, уволилась после 5 лет работы, теперь жалею, что не сделала это раньше..
Нервы у начальника.
У него нервная система неустойчива, расшатана!
Сергей Быков
Парк Культуры Или воспитание
Потому что у него вероятно какие то проблемы (бандиты, рекет, налоговая, прокуратура, пожарники, трудовая инспекция, просто мошенники, конкуренты - и все хотят что-то поиметь, поэтому он испытывает стресс наверняка). Не берите на свой счет, отнеситесь с пониманием или подсуньте ему магний+в6, он говорят нервы успокаивает. Ведь вы сами говорили, что он нормальный человек, а это уже хорошо.
Вадим Олейник
Если это изредка случается, то можно потерпеть. Начальники - они такие... А если постоянно, то тут уж вам решать.
эхх.. Начальников не выбирают, если уж пришла работать... А так мне помогает отвлечься: когда на меня кто-то кричит, я думаю о любимом человеке или о том что мы вскоре поедем в отпуск, или о родных, о чем-то приятном. Когда проорётся просто ухожу)
Когда на меня орал мой бывший босс, я был вынужден просто и ясно донести до его тупой башки что во первых я не глухой, а во вторых у него начнутся проблемы как только он выйдет за территорию. Толк в одном был что он пять минут сидел с открытым ртом). Я с придурками не работаю, увольняюсь. Сейчас проблема в том чтобы не нарваться на такого идиота как у тебя. Автомеханики без работы долго не сидят.)
он просто видит вас своим рабом, думает, он может вести себя как хочет. покажите, но не слишком жестко, что у вас есть характер, достоинство, и что вы не куколка.
Андрей Романчук Она и есть кукола
Андрей Романчук Она и есть куколка)
Что здесь поделать? может у него что-то случилось, или какие то проблемы.... если вам нравиться там работать то работай, а если нет уволься.. твое дело
Alevtina Korn
Бросай такую работу и ищи нормального начальника)
Shikolad Shikolad