Обстановка на работе

На меня работу всё складывают,да складывают.Я уже с ног валюсь!Это видят,но продолжают.Что делать?

Устала я и за себя,и за окружающих работать.Домой прихожу,падаю.Есть не хочу,спать хочу.Сил нет.Вчера просто так плохо стало,что "скорая" навещала с уколами.Я уже устала повторять,что завалена работой,что больше на меня грузить некуда.Самое смешное,если меня загребут в больницу,то работу мне привезут и туда.
Иван Баранов
Уточните у непосредственного начальника,
1) что входит в ваши должностные обязанности
2) реально ли выполнить это все за ваше рабочее время.
И вежливо отказывайте всем, кто просит сделать нечто иное или не вовремя, объясняя, что в ваши обязанности это не входит или что вы это не успеете в нужный сорок. Третий вариант саботаж: берете, но предупредив. что у вас есть более срочная работа, - и в долгий ящик.
Если все-таки охота сделать что-то сверхурочно, выбирайте то, за что дополнительно заплатят.
Елена Головченко
Лучший ответ
нужно научиться твердо говорить.... нет.. . начните с мелочей.... Даже... если Вам предлагает работу директор.... попробуйте так ...Я МОГУ ПОДУМАТЬ...? это ваш таймаут... чтобы завтра собраться и сказать ...НЕТ... МНЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ.... без оправданий.... эти простые приемы заставят относиться к вам с уважением...
Делайте столько сколько должны. А за переработку пусть платят отдельно так и скажите
Васи Лиск
Ложись в больницу, подлечись и одновременно ищи другую работу. Если есть семья, то дома ты нужна - здоровая, а не падающая с ног.. .
С ув.
Muxammadali Xalbaev
Да здравствуют трудоголики! Вас такой сам Бог создал. Перестанут на Вас перекладывать - Ва же сбежите оттуда, засомневаетесь в своей полноценности.
Я без зла это пишу. Сама такая по молодости была, а потом стала присматриваться к тем, кто сваливает. Ну ведь талант у них! Талант! Начала учиться, пример с них брать. Не могу сказать, что научилась, но золотую середину выбрать удалось.
Андрей Аликин
А кем вы работаете? У вас должна быть должностная инструкция, чужую работу не делайте, говорите твердое "нет", а то на такой работе запросто можно стать инвалидом. Для всех хороша -не будешь, кто везет- на том и возят.
Иван Баранов Я инженер по проектно-сметной работе (электрика),а мне подпихивают сантехнику и теплотехнику,в которых я дуб.Т.е. мне надо сначала как-то разобраться что вообще с этим делать-то,а потом как это делать,да так,чтоб не опозориться.
да уходи с такой работы и не парься, работа же должна приносить удовольстве хоть какое то
Сергей Бунеев
Стоп.... кому Вы устали повторять? к начальнику со служебной запиской- укажите весь перечень выполняемых фактически Вами обязанностей, и тех, за выполнение которых Вам платят.... вот так... Ваше непосредственное начальство должно задуматься об этом.. если подойдут, снова на стол положат-Вы скажите-я сначала свои непосредственные обязанности выполню, а потом -по договренности... Работодатель Вам не будет передачки носить.... научитесь говорить-"НЕТ".
Николай Садов
Это входит в ваши должностные обязанности? Вы работаете в пределах нормальной продолжительности рабочего времени? Это значит что у начальника хорошая организация Вашего труда - интенсивного, и эффективного. А если это не ваши обязанности, и если это за пределами рабочего времени, и это не оплачивается - Вы, извините дура, чем и пользуются. Решение надо принять Вам, а не сообществу
Жанна Jannet
Стоит подойти к директору и поговорить, что существует план, распорядок дня, обязанности и т. д.
А что ж вы их не пошлете?