Обстановка на работе
На работу- как на праздник, верно ли сказано?
С утра с удовольствием принимаюсь за работу. Это радость. Вечером с таким же удовольствием общаюсь с семьей. За работой мы проводим столько времени, что это неуважение к себе - иметь нелюбимую работу.
Да.
Смотря какая работа и смотря какое восприятие жизни.. .
Вот на нашу работу можно ходить как на праздник, причём каждый день на разный...
Если человек любит свою работу, то да.
Кому как. Я свою работу люблю.
Думаю, если работа в тягость - надо искать другую. Зачем мучиться самому и мучить коллег? Есть, конечно, куча обстоятельств, трудности с поиском работы и. т. д. Несчастные люди те, кто на работу ходит как на каторгу.
Конечно верно
Когда была помоложе - именно так и было, но с годами пыл остыл, азарт угас, и работа стала рутиной. А 3 года назад пришел новый начальник ОК - бывший военный, и такие порядки навел, что теперь наше НПО воспринимается как нечто среднее между казармой и местом заключения. Тут уж и в праздник неуютно себя почувствуешь
Вот кредо нашего ОК:
ИТР - народ цивильный,
Для чего собрался тут?
Разболтались с дисциплиной -
Бродят, шастают, снуют... .
Штат наличный - та семейка!
Но бывалый я солдат,
Всех по рангу, по линейке
На плацу построю в ряд!
Вот кредо нашего ОК:
ИТР - народ цивильный,
Для чего собрался тут?
Разболтались с дисциплиной -
Бродят, шастают, снуют... .
Штат наличный - та семейка!
Но бывалый я солдат,
Всех по рангу, по линейке
На плацу построю в ряд!
Для меня это высказывание верно, коллеги этому удивляются
для меня идти на работу -одно мучение, никогда не понимала людей, у которых работа вызывает положительные эмоции
Ну не для всех же. Это выражение не истенно, а значит не верно. Его можно использовать только к небольшому числу людей и работ.
На мой взгляд верность этой фразы зависит, на сколько твоя работа любима тобой.
На различных работах приходилось работать, и были такие на которые шел с огромным удовольствием.