Обстановка на работе

"Начальник всегда прав!". Согласны ?

Нет.
О*
Оленька ***
Лучший ответ
Да, я всегда прав!
Fatima Azimzade
это покажет время. кто прав а кто нет
Ержан Жунсаев
Если умный начальник, то на таком глупом утверждении он не будет настаивать
Не всегда так происходит. Все зависит от конкретной ситуции
Не согласна. Но "начальник всегда прав"!
не так однозначно все-таки, любой может ошибаться
когда как)))
Нет не согласны. Настоящий руководитель умеет признавать свои ошибки и над ними работать, тогда его еще больше уважают и доверяют.
Timur Babajanow
Несегда прав. Но он никогда не виноват в неверном решении.
Если руководитель принемает неверное решение значит ему необъяснили четко и доходчиво придчин почему это неверное решение.
И не всякое решение неверное на взгляд подчиненных на самом деле неверно, у руководства могут быть свои куда более вески доводы делать, которые он объяснять подчиненным не обязан.
Не согласен !
да, это так - это пункт № 1, а п , № 2 - если начальник не прав - см. п. № 1
Нет... а, если начальник самодур!?
Абеке Шегиров
Да, есть такая поговорка =)
хотелось бы чтобы это было так
Да если не лох!
В разных ситуациях просходит по-разному. В обычное время допустимы дискуссии и признание начальником своих ошибок. Хотя руководитель и не обязан в данной ситуации быть всегда правым. То есть он не обязан знать все процессы настолько же досконально, насколько их знает специалист. И нет ничего зазорного прислушаться к аргументированному мнению специалиста и признать, что это мнение - правильное.

Иная ситуация, когда требуются быстрые слаженные действия. В этом случае - начальник всегда прав. Это потом можно обсуждать возвожные варианты решений и даже более эффективные решения. Это пригодится в будущем. И признавать, что другие решения были в данной ситуации более эффективными. Но.. . потом. Когда требуется слаженная срочная работа команды никакое решение не может быть более эффективным, чем то, которое спровоцировало быструю и слаженную работу команды. То есть авторитарное решение руководителя.
Samir Kasimov
Ты видимо никогда на себя не работал.. . Интересно где людям такое вдалбливают?
Не всегда! Умейте отстаивать свою позицию, начальники таких любят! Умейте сказать НЕТ и ДА! Запомните, из мямли только в фильме "Служебный роман" можно стать начальником отдела!
нет
Евгения