Обстановка на работе
Почему считается, что начальник всегда прав?
Меня женщины на работе убеждают, что раз я нанялась к Юльке, то не должна спорить и ругаться с ней из-за зарплаты. Но почему? Если бы ее фирма была официальная, я бы пошла в комиссию по трудовым спорам, а раз нет, раз мы на рынке, разве я не должна торговаться за то, чтобы продать себя дороже? Как убедить женщин, что мы должны торговаться с этими жмотами за свою заплату? мы не должны давать им жить спокойно?
Если есть возможность выбить себе зарплату - надо выбивать, или упрашивать. или ругаться.. .
И в гос. учреждениях тоже. Т. к. мелкие ставки чаще всего остаются - на них не идут, и можно дать дополнительные деньги за работу. Добавить обязанности, но дать деньги, или премию, или что-то еще. Но бороться с руководством надо.
И в гос. учреждениях тоже. Т. к. мелкие ставки чаще всего остаются - на них не идут, и можно дать дополнительные деньги за работу. Добавить обязанности, но дать деньги, или премию, или что-то еще. Но бороться с руководством надо.
Потому что на начальнике лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и именно она принимает решения. Может прислушаться и к другому мнению, а может настоять на своем. Если у Вас столько энергии и ума, то чем бороться, станьте сами руководителем или собственником, не жмотничайте, учредите демократию, и ждите, когда коллектив Вас полюбит :)) Добро пожаловать в "рай"!
Александр Казаков
Какой там рай, просто платите людям за работу, это же элементарно. А у нас расценки еще с 1913 года не поднимались.
издавна существует такая поговорка "я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак. И это относится именно к понятию НАЧАЛЬНИК. А хозяин платит деньги из своего кармана. И те самые женщины которые говорят что бы не лезла, вполне возможно больше получают чем лично вы. Если вам платить больше, то соответственно они будут получать меньше. Своего рода бригада с постоянным фондом оплаты, но каждый получает из этого фонда доплату за стаж и квалификацию: -)...
Александр Казаков
У нас никому не доплачивают ни за стаж, ни за квалификацию, ни за переработку.
Вам кажется начальник не всегда прав, похожая ситуацтия с модераторами, удаляют очень гениальные ответы только потомучто они короткие или просто так. В идеале начальство должно быть компитентным, а не блатным и не работать на публику. Может быть ни одного выговора ни одного удаления и это не означает, что начальство не работает, а может быть наоборот, сплошные выговоры, удаления, вобщем показуха.
А почему Вы должны выбивать себе з\п и не давать "им" спокойно жить? Не нравится - высказалась и свободна! Торговаться лучше было при приёме на работу. Понятие - господин\раб? Ну а как иначе- если все распоряжения, приказы и т. п. подвергать сомнению - продуктивной работы не будет. Вообщем- не нравится начальник- меняй его!
Похожие вопросы
- Начальник не прав!
- Почему начальник всегда прав? И как на это посмотреть с точки зрения паранойи?
- Почему начальник всегда прав? Или это только в России?
- Почему начальник имеет право наорать на своих работников, нагрубить им ?
- Как вы думаете,почему одни становятся начальниками,а другие всю жизнь остаются подчиненными?Это характер?Или есть в че-
- Почему,если "ты-начальник,я-дурак,я-начальник,ты-дурак"?По-другому быть не может?
- Если начальник не прав обидеться или ну его?
- Можно ли доказать, что начальник не прав?
- начальник имет право меня уволить если я переспал с его женой
- "Начальник всегда прав!". Согласны ?