Обстановка на работе

Начальник не прав!

Такая ситуация. Мой начальник (начальниц цеха) отправляет меня на работу, которуя я не должен делать. В моей ДИ этого не прописано, да и не за этим я устраивался. Он знает что не должен меня отправлять, отправляет в своих целях либо по тупости. . Я не согласился, и все дошло до директора предприятия. Так вот. Кто прав в данной ситуации? (работу я все же сделал, по своим причинам)
Выполнение работы, не связанной с вашими непосредственным должностными обязанностями (не прописанной в Ваших ДИ) является грубейшим нарушением ТБ.... Уж начальник цеха это должен знать.. .
Если же, по производственной необходимости, вас переводят на другую работу, то для этого, во-первых, нужно получить Ваше согласие, во-вторых, Вы должны пройти вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте. Всё это должно быть зафиксировано в Журналах учёта инструктажей, а Ваш перевод должен быть оформлен Приказом по предприятию...
Айдана Абдрахманова
Лучший ответ
Понятно, что правы вы. И хорошо, что сразу дали понять начальнику, что не согласны с его причудами.
И то, что работу сделали - тоже верный ход - первый и последний раз...
Lysitron Den
В следующий раз требуйте письменного приказа. Когда дело коснется приказа - начальник сразу задумается. А если всё же заставит вас выполнять работу, то вы потом хотя бы сможете потребовать, чтобы вам оплатили сделанную работу
вы правы .. и правильно что чразу поставили все по своим сестам ...
если один раз прогнетесь, то потом всегда будете это делать
БЛА-БЛА-БЛА... .
Если ты хочешь здесь работать то работаешь, если есть возможность уйти, то можешь выпендриваться.
Факт 1 начальник на тебя имеет ЗУБ, со всеми вытекающими.. .
Факт 2 если работу все равно выполнил, то зачем кипишь?
Факт 3 в ДИ есть пункт выполнение задания руководителя подразделения, пункт спорный и зачастую трактуемый двояко.
Факт 4 директор сделает выводы, на ваш счет, из этой ситуации и тут неизвестно как говориться кому повезло...
Да ВЫ молодец, так держать, и карьера пойдёт вверх, ведь судя по высказываниям, мы все любим выпендриваться, и показывать начальнику какой я умный, и тыкать его в ТД, вот только когда премия "на усмотрения начальника" или распределение отпуска, мы начинаем как-то мельтишить, и нервничать)) и думать "мы не такие, нас все любят мы справедливые"
Где используют людей как рабов и недочеловеков (где ручной труд и производство) там обычно тупорылые бараны и твари в начальстве (как и в других уж извини за выражение - низовых профессиях) .
С высшим образованием тоже самое, но там ты уже можешь и поговорить и вроде как не конченая грязь под ногами.
Так что либо высшее получать и что-то менять в своей жизни, либо до 50 лет по заводам и искать себе идеального начальника.
Дело не в начальнике а в твоем стремлении взять вершины.