Обстановка на работе
Как избавиться от лицемерия в бабском коллективе????
Дня не проходит, чтобы не позвонили коллеги и не спросили как делать то или иное задание. При этом сюси-пуси. Трубку кладут со словами "что бы мы без неё делали". Однако это не мешает им в курилке перемыть мне все кости вдоль и поперёк. КТО виноват то, что они менее успешные???
Так же как и в смешанном. Иметь в виду его (лицемерия) существование, быть начеку.
Перевоспитывать никого не надо и откровенничать ни с кем не надо.
Очень хорошо, что враждебность или зависть имеют скрытые формы (Вы же о них все равно знаете!) , и очень хорошо, что звучат "уси-пуси", - это приятнее слуху, чем произнесенные гадости.
Рабочий коллектив - идеальный пример для применения поговорки "Худой мир лучше доброй ссоры"!
наверное, Вы судите о людях только по профессиональным качествам, отсюда уничижительно - пренебрежительно - высокомерное отношение к коллегам ( бабский коллектив, менее успешные, лицемерие) , попробуйте найти в них симпатичные для Вас черты, и люди к Вам потянутся... и злословить на Ваш счет станут меньше...
Работать в мужском.... Постесняются задавать подобные вопросы.... А обсуждать будут только внеший вид и фигуру..
Уйти работать в мужской коллектив - там оценят и ум и внешние данные.
переходите работать в мужской. Но не факт, что мужчины окажутся менее лицемерными. Мне приходилось слышать как мужчины перемывают кости, не дай Бог, попасться им на язык. Все ваши женщины отдыхают.
Ксю ........
Да в курсе я. Вопрос отчасти риторический. Тут скорее подойдёт поговорка - рыба тухнет с годовы... Не поощрялось бы сверху, не трендели бы.
хм.... Не слышала поговорку о том, что женский коллектив - это клубок целующихся змей,
лицемерия - черта всех коллективов, не только женских, уж поверь)) )
Просто стоит поменьше обращать внимания на сплетни о себе (вот например, если бы вникала в подробности того, как мне кости перемывают "улыбающиеся" коллеги, я бы уже свихнулась )))
, и еще учись сказать "ДА" - человеку, и НЕТ - его просьбе
помогает.))
Гачни на право и на лево рубить матку правду. говори и делай все что ониговорят про тебя. Носи и вообще стань на время таакой какой они тебя рисуют. думаю недельки хватит. И тогда эти сплетни моментально перестанут. На себе испробывала. И сказал, перед тем как снова стать прежней, ну что вы же меня такой описывали, не нравлюсь. Нет уж родные состворили, вот и любите такой. Хотя некотрые моменты я до сих пор не бросила. Понравилось быть в новом образе.
Ксю ........
Да я вообще-то тоже не растерялась. На последний корпоратив пришла во всеоружии - с подарком к дню рождения главной "мойщице" и офигенно красиво оформленным и вкусным салатом. Они в шоке были. Это мне потом подруга сказала, с которой они поделились впечатлением. Типа они даже не ожидали от меня такого (все они работают у нас недавно). На что им было сказано - а чему вы удивляетесь? Это человек такой. ХОРОШИЙ! На что Я уже ответила подруге - сами же меня овцой-то нарисовали. Да если я действительно ТАКОЙ стану, заревут же все. А пока я просто сваливаю в отпуск. Очень надеюсь, что за это время они покусают друг друга. :-))))))