Обстановка на работе

Как вы считаете, лучше чтобы подчененные начальство уважали или боялись.?

Если руководитель уважает своих подчиненных и заботиться об их интересах, то и подчиненные его уважают. А страх - это участь рабов. Ни одно рабство еще не было производительным и креативным).
***** Н@дюш@ *****
Лучший ответ
Юрий Литвинов Браво... Отличный ответ. Солидарен.
Уважали - в первую очередь.

Боялись - совсем чуть чуть. Но НАДО.
Елена Васякина
Думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос . Конечно же главное уважение
Лев Горфинкель
Лучше всего самому быть начальством
Михаил Бауров
Как и влюбом другом важном деле все должно быть в меру.
Всё зависит от самих подчинённых - есть такой тип людей, которые могут продуктивно работать только под давлением...
Уважали. можно избежать проблем и создать хорошую обстановку в коллективе.
Лучше - совместить
боялись однозначно
Юрий Литвинов А как тогда работать?? Вы любите жить в страхе?? Завидую Вашей психике...
Уважение, с какой то долей страха, чтобы не возникало в отношениях панибратства. Это вредит рабочей обстановке.
С.
Серёга ...
уважали. так проще
От боязни идет и не уважение. А когда начальство уважают, то и атмосфера в коллективе нормальная и работа спориться.
Юрий Литвинов полностью с Вами согласен!
страх хороших результатов не даст. в лучшемм случае - расшатанные нервы работников. конечно же уважение!
Чтобы уважали и чувствовали ответственность. Никакого страха не должно быть, потому что страх всегда мешает подчиненным проявлять свои качества.
Esg-Team !
Для подчиненных - лучше чтобы уважали (какая может быть работа от страха) , а для начальника (есть такая категория людей) -чтобы боялись.
Лучше для подчиненных - чтобы уважали;
Для начальства - чтобы уважали и боялись;
Для фирма (отдела и т. п. ) - чтоб ыбоялись