Менять работу раз в 5-7 лет советуют психологи. Иначе происходит деградация личности.
Меняла работу несколько раз:
1. появилась перспектива на новом месте работы получить квартиру
2.в связи с переездом на новое место жительства
3.в связи с поступлением ребенка в 1 класс, чтобы уделять ему больше внимания
4.устроилась по специальности
5.в связи с рождением второго ребенка и неудобством графика работы на прежнем месте
6.решила попробовать себя в бизнесе-в лихие 90-е, т. к. зарплату не платили, а надо было учить старшую дочь в ВУЗе
7.Старшая дочь закончила ВУЗ и захотелось гарантированной зарплаты, соц пакет и научиться работать на компьютере!
8.Предложили карьерного роста.
9.Предложили высокую зарплату и появилась возможность попробовать свои силы...
Обстановка на работе
Как часто в жизни Вам приходилось менять место работы ? И почему?
Я стараюсь не работать на "дядю".
Пять лет фрилансер, с парой эпизодов выхода на постоянку.
Не терплю когда надо мной давлеет тупой урод.
За двадцать лет работы попался всего ОДИН заслуживающий уважения начальник.
Не часто. Я работаю только на третьем рабочем месте за всю жизнь. Это зависит от восприятия жизни.
Раньше часто, но последнее 20 лет задержалась на одном месте....
Начальник заболел, нас стали утеснять.
Появилась подходящая вакансия, ушла на меньшую зарплату.
Вообще, перемена места - не означает перемену человека.
На новом месте "знакомые" персонажи - начальник, зам. , замша и т. д.
Четыре раза:
1. В связи с переездом в другой город
2. Начальница была редкостной дурой
3. Перестала видеть перспектив развития дальше
4. Новое место работы (по настоящее время)
1. В связи с переездом в другой город
2. Начальница была редкостной дурой
Пять раз:
1."Кризис жанра".Никаких перспектив
2.Маленькая з/п, т. к. пришлось первый год работать по новой специальности
3.Реструктуризация, полная смена руководства. Старый коллектив попросили.
4.Выпили всю кровь.
5.Перестали платить оч. хорошую з/п в связи с кризисом
Сейчас отдыхаю и наслаждаюсь свободой.
В перспективе ожидаю хорошую работу.))
1."Кризис жанра".Никаких перспектив
4.Выпили всю кровь.
Сейчас отдыхаю и наслаждаюсь свободой.
В перспективе ожидаю хорошую работу.))