Обстановка на работе

Трудно уйти с работы, но сделать это необходимо? Какими способами можно настроить себя на это?

Я работаю давно, на работе сложился коллектив, и достаточно неплохой, руководство хорошее. Меня ценят как сотрудника. Но я понимаю, что уходить пора - я уже переросла эту работу. Собираюсь вскоре это сделать. Но - как уйти безболезненно? К коллективу не то, чтобы привычка, но...странное ощущение - не могу представить себя в другом коллективе.И еще - у меня впечатление такое складывается, что всех руководителей, с кем придется иметь дело в будущем, буду сравнивать с моей начальницей, не в их пользу, потому, что в некотором смысле этот человек для меня эталон руководителя. Я уже сталкивалась с другими начальниками, т.к. временно работала на другом месте, все они сравнения с ней не выдерживали....
У вас столько плюсов на этой работе, что уходить просто немыслимо. От добра добра не ищут. Напишите в двух колонках, все плюсы на вашей сегодняшней работе, рядом - минуся. Далее - о будущей работе. И сделайте вывод - надо ли вам все это? Ведь все против того, чтобы уходить - весь организм протестует...
Юрий Большаков
Лучший ответ
отработала в фирме 9 лет, доросла до потолка-исполнительного директора и вот в этом месяце ушла просто в никуда, сижу дома, сил нет ни на что, пока даже не могу заставить себя искать другую работу-так устала и измочалилась
просто пришла на работу в один день и решила-все! я у себя одна!
а вам еще есть и куда уходить и выбор вроде лучше-конечно уходите, рост всегда должен быть, чтобы было за то себя уважать
удачи вам на новом месте! и не жалейте!
Просто Ксюньчик Спасибо большое за ответ!
вот только мне пока уходить некуда...В этом плане полнейшая неизвестность..
да вам просто повезло с начальником!! ! это один случай из 1000!!!подумайте, стоит ли уходить.. . мож, перебеситесь
Марина Попова
Просто Ксюньчик Я работаю уже почти 5 лет, у меня хорошая репутация на работе. Но я знаю, что уходить надо, просто я свои ресурсы уже исчерпала...
Просто уйди, представь что так и должно быть.
Онгар Хуанган
ни в коем случае. вам надо, остаться
Анна Романова
Просто Ксюньчик А почему вы так считаете?
тогда не дергайся. не уверен- не обгоняй. будь с этой начальницей. если так сомневаешься
Просто Ксюньчик И почему вы так считаете?
согласна с большинством - не стоит. особенно уходить в некуда. может стоит сначала осмотрется. а начальство - другая работа, другое начальство. хотя, вот Вам пример; у нас тоже неплохой коллектив и начальство. однажды одна из наших коллег хотела уйти: карьрного роста захотелось, ей предложили должность больше и зарплату. как итог вернулась обратно через 1,5 месяца. благо у нас спецов в городе ее уровня не много. теперь вспоминает как страшный сон.