Обстановка на работе

Стоит ли уйти с работы.

Здравствуйте,
Я недавно закончила университет и меня приняли на работу в компанию, в которой я проходила стажировку, но в другой отдел.
Изначально, когда мне поступило это предложение, я не хотела его принимать, так как атмосфера в этом отделе мне не нравилась. Люди очень странные, ненавидящ друг друга за глаза.
Но ввиду эпидемии, решила согласиться, чтобы имеет некоторую стабильность. Таким образом, в сентябре со мной заключили временный договор на 6 месяцев, который может быть продлён.

В начале все шло хорошо, но в итоге все именно так, как мне виделось изначально. Очень странные люди в коллективе, делают одолжение, если задаёшь им вопрос (я начинающий специалист и все ещё обучаюсь), к тому же, коллега, которая меня обучает и с которой мы работаем в паре, абсолютно неадекватна. То есть, когда у неё есть настроение, она охотно делится информацией, даёт советы и помогает, если настроения нет, то это вечные подколы, неприятные и странные комментарии, вплоть до споров и намеков на мои умственные способности. С переходом на удаленку, доходит до того, что перед праздниками она игнорировала мои сообщения и звонки, будучи единственным человеком, который мог мне ответить.
Мой контракт кончается 28 февраля, но скорее всего мне предложат продление ещё на 6 месяцев, но я размышляю над тем, чтобы уйти. Вероятность того, что со мной подпишут постоянный трудовой договор очень мала, а даже если будет такая возможность, я не уверенна, что действительно хочу работать в этом месте. Помимо коллектива, работа на данном посту слишком административна (HR), единственное, чем мы занимается, это составление договоров и урегулированием других административных вопросов, тогда как в других компаниях работа в HR чаще всего связана с общением с людьми и это причина, почему я выбрала данную область.
Стоит ли оповестить работодателя, что я не хотела бы продлевать контракт? Как вести себя с коллегами?
Спасибо за совет.
Может поискать другую работу до окончания договора? Если не найдете, то уже по обстоятельствам, если стоит денежный вопрос - продлить, если есть кому вам помочь - уходить. Вам там явно некомфортно, идеальной работы конечно не бывает, но если прям угнетает сильно, то лучше не тратить нервы, ну или как выше написала
Камила Бердибекова
Лучший ответ
сейчас трудно найти работу поэтому если есть место, работайте и параллельно ищите ту которая понравится больше.
Дмитрий К
в конракте должны быть прописаны условия его расторжения. читайте внимательно.
Olga Vozhdaeva
Вы считаете, что ещё в 10-20 компаниях - вас ждут с распростертыми объятьями?.. Вы реально можете остаться безработной! Даже если у вас есть возможность опереться на родителей - относитесь к себе строже: взрослый человек должен научиться твердо стоять на ногах профессионально, и себя обеспечивать.
Все ваши проблемы - проблемы новичка. Учитесь искусству общения с людьми: подчитывайте литературу по психологии, пойдите на консультацию к психологу, - но вам надо преодолеть все трудности ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, иначе вы так и будете бегать из одной компании в другую. Если ещё будет куда бегать!
Сауле Каримова
Вам никто не мешает искать другую работу, как найдетё - увольняйтесь с этой.
Анастасия Зоря
не подписываешь контракт и все
go home
Редкая удача - работа в адекватном коллективе. В мире, где деньги основная цель, ни на какую помощь, кроме своих сил, рассчитывать не приходится. Только конкуренция, только состязание. Это воспитывается в людях с детства, тяга к соревнованию. Конечно там будут победители и проигравшие. Чувствовать превосходство над кем либо - воспитывается в нашем обществе. Благо, в мире есть и адекватные люди. Если у вас есть возможность не работать - не работайте.
Хороший коллектив - это очень важно для работника. Стоит ценить себя и не продолжать работу если Вам не нравится. Существует великое множество других контор, где Вы могли бы работать. Я думаю Вы рано или поздно найдёте тот коллектив, который Вам по душе!
Вам наверное стоит почитать социальную психологию. В людях надо разбираться. Не всегда существуют солнечные люди. И помощи все время ни от кого ждать не стоит. Вам сейчас важна ваша работа? Если да, то коллеги не должны быть помехой. Нужно уметь игнорировать... Но это всего лишь мое субъективное мнение. Оно может не совпадать с вашим. Спасибо
Сергей Василенко Помощь не в том смысле, что я прошу ее делать за меня мою работу, а в том, что работа очень завязана на процедурах, которые я пока не знаю, очень часто ответ нужен срочно, а на поиск информации могут уйти часы. Это буквально часть ее работы, обучать меня и это было оговорено изначально. Проблема в том, что она делает это в зависимости от настроения. Я пытаюсь найти с ней общий язык, но, кажется это невозможно