Обстановка на работе

что преобладает у вашего начальника: порядочность или низменные чувства?

Я с разными начальниками работала, но затрудняюсь сделать вывод каких качеств у кого из них больше. В любом случае хороших людей на моем пути в лице начальников встречалось меньше, чем плохих или просто проявление низменных качеств запоминается лучше, чем проявление порядочности. Работодатель должен работать по Трудовому Кодексу, а если он его не придерживается, толи от не знания ТК, то ли ради шкурных целей, то все что не по ТК и не улучшает, а ухудшает положение работников я отношу к низменным качествам начальника. А вобще как известно, рыба гниет с головы, поэтому там где высшие руководители порядочные, там и начальники отделов порядочные, так как от них не требуют идти против законодательства, моральных принципов и норм поведения считающих обществом как допропорядочными. Чаще всего проявление низменных качеств встречалось на тех предприятиях, где руководители предприятий требуют от начальников отделов сделать больше и меньшими затратами, в некоторых организациях к обычным специалистам и рядовым работникам отношение как к быдлу и это устой, так как люди не знают законов, не борятся за свои права, боятся увольнения в условиях безработицы и кризиса, держатся за хорошие заработки и позволяют обращаться с собой как с быдлом, боясь прессинга и травли.
Сергей Николаев
Лучший ответ
у меня нет начальников
От начальницы отдела порядочностью даже не пахнет...
Роман Филягин
Мне повезло - я считаю, что моя начальница порядочный человек, который это доказывает своим делами и поступками. Даже и представить себе не могу, чтобы у неё были какие-то низменные мысли - задеть кого-то, унизить, лишить чего-то. Интересы дела для неё стоят на первом месте, она никогда не позволит, чтобы страдало дело, но и не требует ничего лишнего. С этим человеком приятно работать, она тактична. Умеет вдохновить на работу. Строгая, но справедливая.
Всё зависит от его настроения)))