Обстановка на работе
20 признаков, что вас скоро уволят. ==== 1. Не иметь никаких планов.... 2. Не поддерживать свои умения и навыки «на гребне волны».... 3. Не предоставлять никаких результатов.... 4. Путать оперативность с производительностью труда.... 5. Считать, что вы незаменимы.... 6. Знать ответы на все вопросы.... 7. Окружать себя подхалимами.... 8. Забывать воздавать должное другим.... 9. Не уметь себя продвигать.... 10. Потерять перспективу.... 11. Вас исключили из круга общения.... 12. Вам предложили взять отпуск.... 13. Ваши слова вызывают отвращение.... 14. Вы допустили серьезную ошибку.... 16. Вы плохо вписываетесь в рамки корпоративной культуры.... 18. Смена Вашего руководства.... 19. Вашу компанию ожидает слияния/поглощения другой компанией.... 20. Вашу трудовую деятельность не оценивают по достоинству.
Кого нибудь увольняли с работы какие признаки что вас в будущем уволят?
По-моему первый признак это когда сослуживцы обычно уже "пронюхивают" это раньше и начинают смотреть либо с сочувствием, либо с ухмылкой (смотря метят ли они на твое место или нет) , начальство начинает игнорировать тебя (как правило они пытаются уволить человека через чужие руки, типа не директор увольняет, а скажем, непосредственный начальник) . А еще очень верный признак когда какая-нибудь вертихвостка-навуходоносорша начинает против тебя активную кампанию. Бывает закрывают доступ тебе к каким-нибудь вещам или файлам (смотря кем работаешь).
Бывает по всякому. Один раз предложили уволиться "чтоб послезавтра вас уже не было". В другой раз три года песня продолжалась, и нервы у меня не выдержали.
ухожу всегда по английски молча хлопнув дверью

Ну, например, вы понимаете, что ваши коллеги занимаются какой-то фигнёй, а начальник появляется редко и равнодушно
Это значит, что отдел очень даже сократят :)
Могу еще добавить, что признаков много, надо только интуицию включать, иногда надо вовремя понять-чем именно недовольны и по возможности подработать. А если все-таки понимаешь, что попа пришла, то надо спокойно и с хорошей записью "По собственному желанию" уйти.
я знаю многих, которых уволили.... за пьянку)))