Обстановка на работе
Какие качества нужно проявлять в первый день работы в офисе?
не выполнять чужую работу даже если просят, а то потом на шею сядут (по своему опыту знаю)) , но и не лениться, а то внесут в "чёрный список", не болтать особо о своей личной жизни, в первый день вобще трудно понять кто к тебе со всей душой, а кто с первого взгляда не взлюбил, лучше общаться с коллегами о работе, постараться узнать внутренние порядки. самое главное не нервничать, тебя ж там не съедят))
согласна с машей
Приглядываться и спрашивать. аклиматизация и вход в курс дела пройдет не быстро: до несколько месяцев. Больше первое время слушать советовать и спрашивать
Смотря какая работа в офисе. Я инспектор о/к и начинала с того, что ознакомилась в нутренними документами, узанала кто работает, должности, тел, кабинеты, подчиненность сотрудников, кто находиться в моем подчинении ( знакомство с ними) кто компитентен в решении моих вопросов. , какие вопрсы я должна решать самооятельно. У секретаря узнала движения документов, контроль за их исполнением. Характер непосредственного начальника, оформление документов, подготавливаемых непосредственно для него ( директор любит все в таблицах) , а так же направляемых в др. организации. Ознакомиться со своей долждностной инсрукцией ( сли есть) , должностными обязанностями. Принято ли уходить на обед или есть оборудованное место, вопрос курения. Заказ необходимых канцтоваров. Приведение дел в порядок. (если чего нет нужно составить необходимую документации) , если нет обязательных док. составить акт. На самом деле дел куча. Буть вежливым, зарекомендовать себя с серьезной стороны. Знакомство тпроизойдет в процессе работы. Поэтому общение по личным вопросам необязательно.
Рекомендаций достаточно и все можно уложить в одно слово - осмотрительность. Прежде всего осмотрись и войди.
уверенность, энергичность, инициативность.
интелегентность, заинтересованность во всем происходящем вокруг и спокойствие...
ДоброжелательностьЮ коммуникабельность. Не сидеть в сторонке одной, а сразу влиться в коллектив. Душу, конечно, изливать не стоит, но пообщаться со своими коллегами нужно. Ну и показать, что ты что-то соображаешь в работе.
Так что УДАЧИ!! ! И все будет ОК!
Наблюдательность )) Присмотреться к тем, с кем ты будешь работать, прочувствовать атмосферу коллектива и стиль общения. От этого на много-много процентов будет зависеть войдешь ты в коллектив или нет. Ну а дальше активная трудовая деятельность...
Дружелюбие (спокойное) , желание быстрее разобраться, толковость (чем сто раз переспрашивать, лучше один раз записать в блокнот) и готовность следовать установившимся традициям.
Не суетись и помни, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.