Обстановка на работе

Почему начальство не любит, когда ему перечат?

Потому вероятно что именно начальство несет ответственность.... Я в ужосе от этих ответов... Да пустья идиот, но это именно я ставлю свои подписи, именно я рискую при вашей безолаберности (например несоблюдение ТБ).... и именно с меня будут спрашивать и страдать если чо мне, т. к. я несу ответственность за подчиненных (!)....
Владимир Мовсесян
Лучший ответ
Виктория Мельник Да, только побывав в шкуре начальника и получив пи3дюлей за подчинённых, начинаешь соображать, что кроме своих ошибок приходится отвечать за чужие. И ведь не скажешь, что это подчинённый виноват - =нет плохих подчинённых, есть плохие начальники=. А уж про армию я вообще молчу. Там тебя и в хвост и в гриву в извращённой форме, и с особым цинизмом (((
Евгений Костин По больше бы хороших начальников.
Потому что оно НАЧАЛЬСТВО и хочет чтобы его слушались. Начальник главнее и с этим нельзя не считаться. Возражать можно, но только очень осторожно и тактично.
А вообще, есть такие полу-шутливые правила общения с начальством:

1. Начальник всегда прав.
2. Даже если начальник явно не прав, смотри пункт 1.
Sam Sah
а ты любишь? этого никто не любит
и нужно не перечить, а привести доводы почему задание невыполнимо или не совсем корректно
Катя Беседина
никто не любит, когда ему перечат.
Потому, что они думают, что самые умные, а если по их заданию случается "косяк", потом всё равно "матросы" виноваты.
если все такие умные, то почему в подчинённых ходят?
несогласие с действиями руководства в одном из вариантов развития событий предполагает анархию, а это ни к чему хорошему не приводило ...
А какое ж оно тогда начальство, если каждый сам будет себе указания выдавать. :-) Анархия, мать ее...
Temo Otinashvili
Они любят быть умными. Соответственно не признают другого мнения.
потому что возомнили себя царьками
Nazerke Zholanova
А вот Вы лично, как расцените то, что Ваши подчинённые будут рассуждать о том, выполнять им Ваши распоряжения, или нет? Будут говорить, что они глупые (распоряжения) , что надо было по другому. И не забывайте, что если есть хотя бы два человека в Вашем распоряжении, то уже будут два мнения (Ваше третье) и не будет ни одного виноватого в срыве задания (среди них) , а отвечать-то ВАМ ! ))))
За что же любить неисполнительность ?
Это элементарная мания величия, за которой скрывается комплекс неполноценности.
Потому что считает себя самым умным.
Маил.ру Почта
Начальники - тоже люди, а людям претит противоречие против мнения человека...
ясен пень, надо не перечить, а подходить к вопросу конструктивно
Потому что начальство по идее должно быть умнее... и ненавидит... когда понимает, что они всё же глупее...
Bilal Ridvanov.
Потому-что начальство...
А кому приятно чувствовать, что о его тупости знает не только он один!! !