Обстановка на работе
Работа: несправедливость и беззаконие или норма и обыденность?
Получив на работе расписание рабочих дней - я очень удивился. Я работаю по графику 2 через2, но по расписанию выходит иногда, что приходится работать 3 через 1, а в некоторые недели выходит более 40 часов работы. На мои вопросы администраторы ответили, что, мол, в других магазинах этой сети люди работают больше, а у нас из-за работы торгового центра (в котором находится один из магазинов нашей сети) выходит, что работаем меньше положенного. К тому же недавно каждому продавцу увеличили подотчётный отдел (следовательно, увеличились нагрузки). При этом вопрос о повышении зарплаты у администраторов вызывает усмешки и игнорирования. Законно ли подобное увеличение рабочей недели, нагрузок? Или это просто обычная ситуация, норма?
нарушение "трудового договора с работадателем" влечет административное как минимум разбирательство и взыскание по суду.
Ну нет у нас социальной справедливости. Никогда не было и никогда не будет
Незаконно. Но некоторые начальники действуют по принципу "тот прав у кого больше прав". Можно либо как-то приладится к этому графику и к такой атмосфере, либо поискать новую работу. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Это не везде обычная ситуация, но там где такого нет, могут и быть другие особенности. Везде свои причуды или хитрости.
незаконно
ну это как себя поставили ..позволяете к себе так относится так к вам относится и будут а если вместе выступите всем коллективом против произвола ..или разок другой зажав в углу обнаглевшего типа я думаю что помыкать бы не стали.. вас же больше чем этих управленцев а ссылки на подчинение полная ерунда просто сами у себя в голове этот ступор держите
незаконно, но спошь и рядом
сейчас чего только не законно..
Точнее будет сказать: несправедливость и беззаконие - это и есть норма и обыденность. Мы в точно таком же положении. зарплата не повышается второй год. Начинаем об этом разговор. слышим в ответ душераздирающую сагу о трудностях хозяина. А заканчивает одним и тем же - не нравится. не держу. Но у нас везде то же самое. так что хрен на хрен менять. только время терять. Выход только как в анекдоте о Ленине: "В Финляндию и всё сначала"
Беспредел.
обыденность, и пример в этой фигне подает государство
Незаконно, но работадатели наглеют в связи с кризисом и могут ответить: не нравится не держим, нам так и говорят.. (
Закон ..Сами понимаете... какой.. .
Никто не держит.. Не нравится.. .
Вперед и с песней.. .
Бес предел у нашего руководства.. .
Что хотят то и делают..
Никто не держит.. Не нравится.. .
Вперед и с песней.. .
Бес предел у нашего руководства.. .
Что хотят то и делают..
По ТК норма 42 часа в неделю. У женщин в северных районах 36 часов. Устраивайтесь в организацию, которая живет по ТК. А я всегда работаю столько, сколько нужно, чтобы выполнить свои обязанности хорошо и получить от этого удовольствие. Ведь работа - это не только норма или обыденность, а еще и средство самореализации, достаток и общение.
вы сами все в этом виноваты, вот как все вместе согласились с этим теперь так же все вместе откажитесь от этого. только вместе вы их поставите на место!
конечно незаконно. но обыденно.
особенно сейчас в свете кризиса, избалованные толпами безработных и на всё согласных, работодатели наглеют всё больше, и всё более открыто.
А кто на что учился. Терпи браток!
по моему везде сейчас бардак из за кризиса работодатели совсев обнаглели. моя дочь тоже работает с такими графиками по 16-20 часов в сутки. магазин АТБ сегодня пришла в 3 часа ночи, день отработала оставили на ночной перещёт и утром на 7 опять на роботу. застовляют выходить на подработки в итоге за 15 дней 2 выходных с зарплатой дурят переработаные часы не платят но самое поршивое это отношение администрации к рабочим позволяют себе хамство, оскарбления .и ничего не можем с этим сделать. один выход менять работу только наврятли где то лучше. если в 22 00 магазин закрывают то продавцы домой уходят 24 00 и больше. так что ваши проблемы нам знакомы и наша реальная жизнь сплошное дерьмо.
не нравится работа - меняй, не хочешь менять - работай как говорят.
Обыденность
С каждым беззаконием надо бороться умеючи. Либо права отстаивать, да так чтобы слова вымолвить не могли, либо работу сохранять-молчать и принимать, как должное. Взвесте все за и против, и решите для себя, что важнее.
работа от слова РАБ как .это не прискорбно
Смирись или уходи, всё равно ничего не докажешь...
При поступлении на работу Вы подписывали трудовой договор, в котором были оговоренны условия труда, график работы и заработная плата .Если работодатель нарушает, то можно вспомнить о своих правах! Но как правило мало кто идет на это! Начинаешь отстаивать свои права и в итоге теряешь работу .Несправедливость и беззаконие стали практически нормой жизни! Раньше хоть профсоюзы были, А теперь у в ы! Любые изменения условий труда без Вашего согласия неправомерны!!
смотрите свой трудовой договор, за работу более 40 часов в неделю по ТК должны доплачивать или суммируя переработку день отдыха. А вообще вы свободный человек и если не устраивают условия вольны искать лучшие,
Может и незаконно, но лучше не конфликтуй с начальством. Придется искань новую работу, так всегда.
смотря какое кол-во часов в месяц, хотите побадайтесь, хотите увольтесь
Работа, от слова раб.
Все так хорошо ответили. Можно только добавить закон и беззаконие -слова, термины для телевиденья и газет, а, к сожалению, норма и обыденность- реальная жизнь!
по сути дела обычное положение вешей, но стоит обратить внимание на заключенный договор между работодателем и Вами, если таковой вообше существует, если же нет, забудьте о справедливости..
Обратитесь в комитет по охране труда.
Работа должна приносить радость, а если нет - зачем она такая
незаконно
нормальное явление уже ((((((((((((
к сожалению, да