Обстановка на работе

Как манипулировать человеком,который выше по положению,и делать это незаметно для него

Есть 9 способов, как изменить позицию человека, не нанося ему обиды и не возбуждая негодования:
1. Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств человека (указывая на ошибку) ;
2. Как делать замечания и не вызывать при этом ненависти? Обращая внимание людей на ошибки, делайте это в косвенной форме.
3. Прежде, чем критиковать другого, скажите о своих ошибках.
4. Никто не любит приказного тона. Задавайте вопросы, вместо приказаний.
5. Никогда не унижайте человека! Дайте ему возможность спасти свое лицо.
6. Как побуждать людей к успеху? Хвалите человека за каждый даже самый скромный его успех и будьте при этом искренни в своем признании и щедры в похвалах.
7. Создайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии с ним.
8. Шире используйте поощрения. Сделайте так, чтобы недостаток, который вы хотите в человеке исправить, выглядел легко исправимым, а дело, которым вы хотите его увлечь, легко выполнимым.
9. Делайте так, чтобы людям было приятно выполнить то, что вы хотите!
Алена Похабова
Лучший ответ
предложи себя тогда манипуляж пройдёт очень легко
надо очень много знать об этом человеке что бы как то манипулировать им, а я как понел у вас не чего нет. собирать все мелочи и замечать все привычки для вас слишком сложно, потому как вопросы задавать на учились -а отвечать на них нет.
только мелкие пакости с исходом женской логике.
Ohidjava2 Cerguta
Манипуляция-это очень тонкая наука, не каждому человеку по силам быть действительно талантливым манипулятором, многие переходят эту тонкую грань и начинают "давить", продолжая думать, что они искуссно манипулируют... да и в крови это должно быть....
а вдруг тобой уже манипулируют...
Николай Седов