Лучше уйти по-хорошему. Если спросят о причине ухода, если у вас есть конкретные претензии непосредственно к начальнику и вам ну очень хочется ему все высказать, можете сослаться на то, что хотели бы "сменить обстановку так как очень устали от постоянного напряжения на этом месте, вызванного негативом по отношению к коллективу со стороны руководства"....Но лучше уйдите вежливо (конечно, не сюсюкаясь с неприятным вам начальством) т. к. в будущем вам может понадобиться обратиться к ним снова (например, за рекомендациями..) .
У англичан есть такая пословица: "be kind to people you meet on your way up cause you might meet them on your way down..." - то есть обходитесь с людьми, с которыми встречаетесь в жизни хорошо, потому что когда-то вы можете встретиться снова!
Обстановка на работе
Хочу уйти с работы. Сказать директору правду об уходе - его отношение, или дипломатично прикрыться обстоятельствами?
Дипломатично прикрыться.
как раз тот случай когда правда никому не нужна и не дает никому никаких плюсов.
Ему до лампочки. а вам тоже вскоре будет все равно.
Екатерина Коровина
Возможно, до лампочки, хотя главбух обычно не пешка...)
Лучше прикрыться обстоятельствами. Ваши пути еще могут пресекнуться. К тому же, когда будешь устраиваться на новую работу, то велика вероятность, что отдел кадров будет звонить на твою бывшую работу и выяснять про тебя информацию. Зачем нарываться?
А что Вы хотите - уйти или выяснить с ним отношения? Если уйти - уходите, если выяснить отношения - говорите "правду".
Екатерина Коровина
Хочу уйти. Но возникнет вопрос об уходе. Вот тут и думаю, а может, если скажу правду, что важно хорошее отношение к людям, когда-нибудь это даст плоды?
Спустя 20 лет в Одноклассниках меня нашел человек и сказал - спасибо, что отговаривала меня курить!)
да терпи уж, время быстро пройдет.
Екатерина Коровина
В смысле, жизнь быстро пройдет?)))
Если нет цели подставить директора - нужно сказать правду.
Во-первых, директор может не знать о причинах, побудивших вас уйти - он может вмешаться и исправить ситуацию. Если вы уходите из-за денег - он может прибавить вам зарплату (и работу подкинет более высокооплачиваемую) .
Во-вторых, у вас, наверное есть проекты, которые вы ведёте - нужно время, что бы найти Вам замену. И у директора это время будет.
У Вас останутся хорошие отношения.
Нахрен его пошли))) ) Шучу конечно)) ) Просто уйди и поблагодари за сотрудничество. И ему будет приятно и ты сможешь вернуться если что.
Лучше уйти по хорошему, а то мало ли потом у Вас рекомендации с предыдущего места работы затребуют, в некоторых организациях с 3-х последних мест работы просят. И что Вы тогда делать будете? Прикройтесь лучше обстоятельствами.
прикройтесь,... мало ли? сколько Вам еще придется пересекаться? а от того, что Вы выскажете - не изменится ничего!
Просто уйти
Дипломатично прикрыться. Найдете новую работу там будет собеседование, звонки по прежним местам работы и всплывет этот негатив со стороны бывшего руководства - оно Вам надо?
Лучше уходить по-доброму. Возможно, вы еще когда-нибудь встретитесь в другой организации. Зачем накалять отношения.
Екатерина Коровина
А сказать, что у него (по-моему мнению) неправильное отношение к людям - не по-доброму?)
не торопитесь сжигать мосты... может они ещё пригодятся
Конечно скажи и самой на душе легче станет, да и чего бояться то все равно уходишь)))
Екатерина Коровина
Не боюсь. Но стоит ли? Для души - согласна, будет легче. Но он вряд ли поймет. Хотя важнее, наверное, собственная душа и ее спокойствие. А он, возможно, когда-то поймет, что важны люди и хорошие отношения.)
✖Личность✖
Ну не поймет и не поймет это го сугубо личное дело, а твое душевное равновесие оно важнее как то))))