Обстановка на работе

Сделать самому проще чем научить другого??

Но не в этом ли наивысшая ценность профессионала, когда он может научить человека?
Раньше думала, что самой. Теперь не жалею времени учить, т. к. п последующем не раз от этого только выигрывала.
Саша Дубина
Лучший ответ
Чаще бывает так, что проще сделать самому. А молодых надо учить в режиме "делай как я".
Мне платят за работу, а не за обучение.
Мерей Мусаев
по-идее - надо учить новичков. Но бидно: только его вырастишь в мало-мальски профессионала - он норовит сбежать!
Учить никого ненадо! Они должны учится сами!
Николай Конев
Самому проще, другое дело что приходит видимо момент, когда самому все делать не возможно, не успеешь, есть более важные проблемы, вот и приходится учить, наверно да, специалист так и должен поступать.
Учиться, это талант ещё бОльший, чем уметь научить. Всегда вспоминаю поговорку. Можно привести к водопою лошадь, но никто не заставит её пить. Если ученик хочет научиться, то он поймёт. А самому всегда проще сделать! Это уж точно.
иногда действительно проще сделать самой!!!
проще иногда, жаль только, что всего сам не сделаешь, обязательно нужна помощь. мне лично проще обучить другого, вместо того, чтобы переделывать за ним или попросту делать за него.
хорошо, если ваш ученик способный, а не дуб дубом... иначе замучаетесь сами и замучаете ученика.
Да, самому проще.
Assem Buketova
Если чтото надо сделать немедленно и качественно, то лучше конечно сделать самому, и показать другому как это делается :) Все таки обычно ученики превосходят своих учителей! :)
Динусик