Обстановка на работе
а если ваш начальник орёт на вас,да ещё нецензурно? как поступите?
Если ваши нервы дороже этой работы, не терпите долго, лучше сами уйдите оттуда! Знаю, бывала в подобном состоянии, протерпеть смогла только 3 месяца, а потом ушла и долго восстанавливалась ( нервы, пищеварение, внешний вид)!
Во-первых, хотел бы я посмотреть на того начальника, что на меня бы матом орал, а во-вторых, сделал бы диктофонную запись и отнёс бы в суд вместе с заявлением, а ешё в милисию, так, на всякий случай.
Внимательно слушаю, с каменным выражением лица, глядя ему в глаза. Долго ни один начальник не выдерживает. Попробуйте. :-))
"Вы забываетесь"...сказала я однажды такому вот хаму.... и... вышла из его кабинета.... через часа три... зашел... извинился
Задумаюсь о самоуважении.
такого еще не было.
Но если-б и случилось когда, то я-бы ему посоветовала полечиться.
За что?
начальство надо держать в страхе!
хотя бы плюнте ему в кофе...
Да уже было так. Говорил ему, чтобы следил за словами и выбирал выражения. И что пришёл к нему в кабинет не за эмоциями. Притом отвечал нужно спокойно и взвешенно, а потом развернулся и ушёл работать.
Подала бы сразу в суд! За оскорбления, за нецензурную речь. в общественном месте и за превышении власти, и за очень много другое. Главное. за моральный ущерб. Думаю ни один начальник не будет рисковать средствами и местом.
Иван Фёдоров
Это теория, на практике-любой ХОЗЯИН такого характера( " больной")пошлет вас за ворота при вашем первом взбрыкивании, а вы еще о суде! Имеется в виду частное предприятие, а не государственное, где он царь и бог!
Ни за что не поверю, что Ваш начальник ни с того ни с сего, просто так взял да и отматерил Вас!
Но если уж случилось, ставьте его на место с чувством собственного достоинства.
Как-то без этого обходилось, но если бы случилось, то, наверное растерялась бы. Всегда считала, что матерится тот, кто слаб и, естественно, не умеет руководить, у кого мизерный словарный запас и те, у кого проблемы с половым партнером.
я сним поговорил и сказал что бы он сдерживался и он понял
смотрите как сквозь стекло и чуть чуть приподняв бровь спросите Спасибо что разъяснили русским доступным языком что позаботились уделили время И лицо абсолютно спокойное Он будет выглядеть придурком 100% Можете сказать поменяйте пожалуйста лексику МЫ же не на базаре мы же интеллигенты оба? ДА?
Спокойно выслушал, сделал даже понимающий вид! А потом просто не спеша, вальяжно, ответила на его маты да до пиз.. ы мне ваши проблемы, своих хватает! Шеф вот здесь автограф сделай!
из книги смерша. если хочешь напугать человека смотри ему на переносицу, а если смутить, то на губы. выбирай вариант. или послать подальше