Обстановка на работе
Надоела постоянная нехватка денег!Или потребности всегда будут выше,чем возможности?
Надоело то,что все время приходится делать выбор на что тратить деньги!т.е.расставлять приоритеты!Сегодня я могу купить только это,а через месяц вот то...и т.д.Не сказала бы,что у меня какие-то завышенные потребности,просто мне надоели эти крысиные бега! А у вас потребности равны вашим возможностям? и бывает ли такое - когда денег не много,а достаточно?или их всегда мало?
Бывает денег или НЕТ или их МАЛО
Денег мало всегда- потому что растут и потребности! Надо просто уметь жить по средствам и правильно планировать бюджет
1. Денег бывает много, но они никогда не бывают лишними (их всегда не хватает) ;
2. Если потребности равны возможностям, значит человек умер (возможности живого человека растут (человек развиваются) по мере увеличения потребностей).
Чем меньше денег тем меньше проблем.!!!
Почитайте книгу Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне". там очень просто показано, как преодолевать проблему нехватки денег и несоответствия возможностей потребностям.
Дмитрий Аристархов
Спасибо!обязательно почитаю!
нам достаточно.
денег всегда будет не хватать, так как чем больше денег - тем больше потребностей
та же проблема)) )
я знаю, где кроется зло, а зло кроется в том, что чаще всего хочется и покупается в первую очередь не то, что НАДО, а то что хочется, А ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА И ВСЕГО ))) я пробовала все расчитать до ста рублей ...и даже брала немного в плюсе на непредвиденные, но все равно в итоге остаюсь в минусе и еще больше разжигается желание потратить денег и купить что-нибудь "нужное" ))))
А еще эти КРЕДИТЫ придумали.. . как удержаться?
СОГЛАСЕН!! !
Денег всегда не хватает.
Попробуй сделать так - поставь приоритеты и по возмождности по срокам и облее подробнее расписать в предметах.
Например:
№1. Еда. Каждый день. Трать смело.
№2. Косметика. В месяц 1 раз. Трать разумно.
№3. Одежда. В квартал 1 раз. Трать с расчетом.
и т. д. и т. п.
Денег всегда не хватает.
Например:
№1. Еда. Каждый день. Трать смело.
и т. д. и т. п.