Обстановка на работе
Какую придумать вескую причину, чтобы не пить алкоголь, и не обидеть людей?
Конкретно - 'не пью' и 'за рулём' не подходит.
"принял лекарство"
Эээ, вашим друзьям дороже ваше здоровье или свое веселье?
Скажите, что загнетесь, если выпьете)
скажи что принимаешь лекарства которые категорически не совместимы с алкоголем
у тебя срочная встреча в банке по поводу ссуды -ну не пьяным же идти, сами посудите... работает безотказно...)
Скажи " доктор запретил" обычно отстают.
скажите что еще к стоматологу собираетесь, перенаром дышать не хотите. только раз прокатит, потом нет
ну и закуску просто так не нужно жевать! просто не оставаться на корпоротивы под любым предлогом, или создавать вид что пьете!
Если человек Вас уважает, то заставлять не будет. В крайнем случае можно сказать, что проблемы с сердцем.
"За рулем", "Пью лекарство-спитное противопоказано, как-нибудь в другой раз"
Решительный и жесткий НЕТ! Просто НЕТ!
Показать свою РЕШИМОСТЬ не пить, главное, чтобы "банкир" почувствал. И все!
А просто отказаться?? ?
Обидятся? Да и пусть, "Проблемы негров шерифа не волнуют! "
Сказать-хочу быть примером для своих родных (детей), знаю такого человека, который не пьёт, чтобы детям в глаза не стыдно было смотреть, чтобы они гордились им.
скажи, " закодировался. на вопросы по этой теме не отвечаю".
или - я йогой занимаюсь. там восстановительная система, омолаживает организм. пить нельзя.
"да, я заболел"
"оставим эту тему, я уже пьяный"
что б ни сказал - все равно обидятся - "Ты меня уважаешь? "
но и ты можешь обидеться на такую постановку вопроса. ведь не уважают твой выбор.
берешь сам себе безалкогольное пиво и говоришь "ребята, я со своим" и не боишься оказаться лузером.
соглашаешься, чтоб налили, но не выпиваешь. если увидят, что халтуришь: "мля, ребят, ну не могу нах" или "это уже следующая" и наливаешь всем сам.
"да, я заболел"
"оставим эту тему, я уже пьяный"
Если предлагают, что-то обмыть, предложи это дело "объесть"
Честно сказать... Думать в данной ситуации нужно о себе, так как, проблемы могут возникнуть у вас (простите, а где будут ваши коллеги, когда у вас возникнут проблемы? И кому со всем этим потом разбираться?) Я понимаю, коллеги, это не друзья, но всё же... Если не скажите твёрдое-НЕТ! Они вас уговорят! А если обидятся, ну это их проблемы. Ваша жизнь, в ваших руках!!!!