Обстановка на работе

Люди! Подскажите-кризис закончился? У нас он только начинается, пошли массовые сокращения, зарплату копеечную сократили!

Юлиана
Кризис у всех НАС в головах.... и предлог у работодателей платить меньше. Чтобы все РАБОТАЛИ, РАБОТАЛИ, РАБОТАЛИ и желательно за десятерых, за копеечную зарплату.... Не потдавайтесь паники...
Лариса Яковлева
Лучший ответ
Я от многих о таком слышу именно сейчас, а не когда был кризис (официально) И у нас на работе та же картина. . Но с кризисом это вряд ли связано вообще. Наоборот, у меня такое ощущение, что во время кризиса, было указание сверху, чтобы сами работодатели содержали своих работников, а не пересаживали на биржу труда на государственное пособие. У нас тогда рассосалось намеченное сокращение. А сейчас правительству на эту тему плевать, есть более выигрышные дела, и работодатели (или топ-менеджеры )принялись воплощать свои заветные мечты. Меньше народу-больше кислороду (для них, естественно)
Маша Соколян
Сокращения, разорения определенных предприятий были везде и всегда. Каждый день в налоговой регистрируются новые фирмы, значит, где-то что-то закрывается.
Кризис ни при чем, у нас он вообще не почувствовался, наоборот, наша компания на подъеме. +20% к концу года прогнозируют.
А если зарплаты не хватает, надо найти другую работу или дополнить эту подработками.
он никогда незакончится мы просто адаптировались под этот hard
Ruslan Kachkimbaev
у нас, в московской область, вроде да
Дима Крутов
Кризис пошел вглубь, будет еще хуже
Вита Паханова
Вообще вроде да.
А если у вас только начинается, то закончится годика через 2...
Как раз тогда конец света намечается, так что ваш кризис остановит армагедон.
Ирина Царева
точно также как и начался. начался он на много раньше чем мы думаем. везде говорят что он кончился, а на самом деле продолжается. особенно это чувствуется в глубинке.