Обстановка на работе

В том, что подчиненные плохо работают, довольно часто — гораздо чаще, чем принято считать, — виноваты их начальники?

Виноваты, но, скорее, косвенно. Обстановка в отделе/организации очень сильно влияет на работу. А эта обстановка во многом зависит от начальника. А насчет организовать, пример там подать - не согласна. Меня не надо организовывать и я и без примера знаю, что такое хорошо работать.
Любим Смолин
Лучший ответ
скорее всего так и есть, особенно если эти начальники вроде как добренькие и им конечно сразу же на шею садятся и ножками машут
Для начала виновато отсутствие четких критериев "хорошести" работы, а это, безусловно, дело начальства. Отсутствие блеска глаз на начальников списывать не надо, это дело государственной пропаганды.
Дима Пученцев
чаще всего да.. либо нет стимула либо начальник безответственный
Валя Габрук
думаю да. Мой директор говорит так "чтобы хорошо работать-надо хорошо отдыхать", повышает зп, не орет за опоздания ибо приходит позже всех сам-а мы и не опаздываем. любит нас и мы его.
Платить надо сколько договаривались, а менять опосля расценки? и ты хочеш чтоб работали нормально.
Kenes Biduisenov
Человек сам должен гореть, тогда и за ним будут идти.
по идеи да. даже на своем примере: был безинциативный админестратор у нас ни чего ни когда не знал ни чего не добивался даже на работу не ходил говорил работадателю разные причины но вытоге никаких продаж ни какой зарплаты. Его уволили. принели другую полная противоположность на месте ни сидит. Все изменилось все стали рабоать у всех поя вилось вдохновение а то наш начальник сидел и нам ни че не надоВот так!!