Обстановка на работе

Травля или я плохо работаю? Описание ниже

Я устроилась работать, так сказать "по блату". Но мой новоиспечённый коллектив не хочет не помогать мне, не толком объяснить, ничего. На этой недели возникла ситуация, что я не смогла оформить правильно отправку почты, помощи в отправки ноль. Потом поссорилась на пустом месте с девчонкой, по её инициативе. После ссоры мы не разговаривали, и она вела себя как в детском саду, полный игнор, как будто меня вообще нет. Начальница помочь не может, то она то не знает, то она это не знает. И теперь не понятно что мне делать. Жаловаться человеку который меня привёл в этот гнилой коллектив или нет?! Причём вся эта фигня началась с того, что я не захотела с ними пойти на их пьянки гулянки в палатках, я не люблю такой вид отдыха, да и не пью я, и вообще с мало знакомыми людьми проводить время я не хочу, я вообще туда работать пришла, деньги зарабатывать, а не тратить на эту алкошню своё свободное время!
А чего ты ожидала? Тебя устроили, так ты ещё и выпендриваться начала... Ты хотела тут остаться на долгое время, но при этом заявляешь:" незнакомые люди... с ними не пойду". Так пошла бы и познакомилась! Никто тебя не заставлял бы насильно пить. А то привели зануду какую-то на работу и все должны её любить и подстраиваться? Может грубо написал, но... Раз очевидных вещей не понимаешь...
Меня Больше Нет
Лучший ответ
Влад Михайлов В смысле чего я ожидала, почему я должна куда то и с кем то идти, с чего бы это! У нас что в трудовом кодексе написано что я что то кому то должна. Я им не должна, к тому же что хорошего можно ожидать от людей которые с порога говорят: расскажи какая ты блатная
Как только вы перестанете называть ваш коллектив алкашней и будете участвовать в коллективных мероприятиях, ведь не обязательно пить, можно вежливо отказаться и не засиживаться, извинившись и сославшись на важные дела, встречи, уйти. Вы же обращаетесь за помощью, значит мелко плаваете. Ставьте себя на место, подобающие вам в данной ситуации и умерьте высокомерность. Если не поможет, меняйте работу и найдите ее сами, это будет ваш первый самостоятельный шаг.
Sabit Jan
Влад Михайлов Причём здесь высокомерность, я пришла туда с положительным посылом. А на меня смотрят волком, как модно с таким коллективом куда то ехать. Я не могу. Ладно там ещё я оставалась на поселенках на работе, но ехать с ними на Волгу с палатками алкоголем это пипец конечно
травля
Иван Павлик
Ха. с такими мыслями ( Высочайшего полета идалекими от коллектива), лучше сразу положить заявление шефу об увольнении на стол. такие шибко грамотные в коллективк не приживались НИКОГДА Коллектив надо УВАЖАТЬ, а не воостанавливать против себя . дабы не пожинать получаемые плоды . которые уже налицо. Такчто если на коллектив плюнуть - ровным счетом - ЕМУ НИЧЕГО От этогоНЕ БУДЕТ, а если КОЛЛЕКТИВ ПЛЮНЕТ, то МОЖНО УТОНУТЬ!!!
Влад Михайлов А как я должна его уважать, этот коллектив?
Полностью согласна с Дианой. С одной только поправкой, что нужно быть не хитрее, а умнее. А тут получается, что ума не хватило не только на то, чтоб найти работу собственными силами.... оформилась через блат, так ума не хватает даже на то, чтоб понять чувства людей, которые честно работают и вдруг им на шею сажают "блатную", которая еще и строит из себя "королевишну"!!! Таких не любят нигде. В создавшейся ситуации автор вопроса сама виновата. Какую помощь ты ждешь от людей, на которых в открытую плюешь? Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой.
еще одна "особенная" ) раз пришла работать должна все знать) по специальности, не с продуктовой лавки же пришла. Начальник должен быть уверен в твоей компетентности и помогать не обязана, ты лишь ее подчиненная, и ты уже не студентка должна все знать. А что бы влиться в коллектив можно и один раз подстроиться под него что бы понять в какой клумбе оказалась, так как в неофициальной, непринужденной обстановке люди показывают истинное лицо и узнать кто из себя что представляет полезно в процессе гулянки можно подружиться и возможно рассчитывать на взаимопомощь. Надо быть хитрее переступая через свою гордость.
наверное надо действительно делать свою работу лучше остальных но при этом уметь не конфликтовать с другими ведь ты пришла к ним и наверное надо было сходить один раз с ними и найти причину что бы вовремя уйти а теперь конфликты и дальше будут происходить но но попробуй если что не получается обратиться к кому нибудь из них просто по доброму нужна ваша помощь я туплю и посмотришь какие изменения сразу будут
Получше узнай о своей работе и стань лучше них, чтобы ещё больше бомбили
Блатных действительно нигде не любят. И запомните что никто никому ничего не должен.
Травля. Мало того, что "по блату" - многие таких не любят. Так теперь ты еще и отказалась пойти с ними. Может не так поняли, подумали, что считаешь себя лучше их и так далее
Aisholpana Azimbaeva
Влад Михайлов А что тут такого, ну по блату и что. Я же дверь с ноги не открываю и не веду себя как будто мне все дозволено. Я работала с девчонкой которая была устроена по блату и она была нормальной, она помогала