Обстановка на работе
А вы часто задерживаетесь на работе?
Нет. У нас такое предприятие, что и не позволят задержаться. Я как-то на 20 мин. замешкалась, так вахтер стал звонить, интересоваться, почему ключи не сдаю. Но зарплаты у нас маленькие.
Никогда
да
никогда, ВСЕГДА раньше ухожу!!!!
Постоянно
нет
Систематически. Это так называемая работа сверх установленной (нормальной) продолжительности рабочего времени, выполняемая по инициативе работодателя (в отличие от совместительства, когда работа производится по инициативе работника) . За сверхурочную работу полагается повышенная оплата. Первые два часа работы нужно оплачивать не менее чем в полуторном размере, последующие часы - не менее чем в двойном. Такова норма статьи 152 Трудового кодекса РФ. По желанию работника повышенная оплата за сверхурочную работу может быть компенсирована дополнительным отдыхом.
Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но когда работала, ооочень редко задерживалась, наоборот, сидела иногда считала время до окончания рабочего времени, потому что нечего было делать (работала секретарем учебной части в колледже).
каждый день - это считается нормальным продолжением рабочего дня. никаких доплат, переплат, вот если свалишь в законные 18.00, потом затрахают, хоть и прямо нельзя упрекнуть, но по работте кучу претензий будет
Постоянно. Но я по своей инициативе. Хочу как можно быстрее набраться опыта. да и работа нравится. Почему бы тогда не задержаться. пока ребенок у бабушек. Вот как вернется тогда вряд ли буду.
у нас это само в порядке вещей, ни кто не платит за это, ноя сейчас стараюсь не задерживаться, семья, ребенок.