как вы относитесь к постоянным "добровольным" задержкам на работе?
Вот у нас тут начальник если сказал - работаем ночами, все смиряются и работают, никто не возмущается.
Какое-то это растяжимое понятие - рабочее время.
Обстановка на работе
готовы ли вы задерживаться на работе?
Давно взяла за правило - задержали на работе? Значит при необходимости отпрашиваюсь - без проблем отпускают. Пока это правило срабатывает, у меня нет возражений.
К задержкам на работе лично я отношусь крайне отрицательно, они как правило не оплачиваются и абсолютно ничего хорошего нет, что из-за них поздно приходишь домой, а завтра снова на работу, если ходишь туда в день.
Работаю медсестрой с 1994 года, поэтому мне как 2*2 отлично знакомо, что такое задержка, это ад. Например, бывает отработаешь сутки, а тут старшая медсестра просит: "Галь, останься в день в процедурный кабинет, а то процедурная м/с Таня ушла на больничный. ". А представьте себе, что такое не спамши ночь, потом еще остаться в процедурный кабинет, где нужно сразу попасть в вену пациенту и не перепутать лекарство.
Считаю, что задержки на работе это нарушение трудового кодекса, в связи с чем нужно обращаться в трудовую инспекцию и инспекцию по охране труда.
Мавра Карадчина
понимаю вас. Но часто работодатели бравируют тем, что мол радуйтесь - зп белая, а задержаться не хотите - вы что лучше, чем все, вы нарушаете корпор. дух. и бла бла
Каждый такой случай надо разбирать отдельно.
Я руководстуюсь трудовым договором... И я считаю любая работа должна быть оплачена и все задержки на работе должны быть оплачены по двойной ставке.... Безплатно я шлю сразу нахъ я не раб работать безплатно
За сверхурочные платить надо. Если нарушают ваши права, жаловаться надо в службу охраны труда
Если задержаться на пару часов при условии что завтра или на какой-то день выйти на работу позже и не часто просят задержаться - отношусь к этому положительно. Постоянные задержки допоздна должны оплачиваться по договоренности и лучше "на руки". А субботы при пятидневной рабочей неделе считаю должны оплачиваться вдвойне.