Обстановка на работе
Директор не увольняет просит подтверждения о переезде в другой город?
Я увольняюсь одним днем в связи с переездом в другой город, директор просит подтверждение о том что я уезжаю в другой город и поэтому просит отработать 3 дня, что можно ему предъявить и обязан ли я предоставлять какое либо подтверждение?
Ст. 80 ТК РФ допускает увольнение работника именно в тот срок (в ту дату) , в который просит работник, если это связано с невозможностью продолжения дальнейшей работы. Это не просто право, а ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ! Однако представлять подтверждающее этот факт документы ТК РФ не требует. И вот это очевидно и играет на руку вашему директору - его право сомневаться в достоверности ваших сведений. Поэтому (раз уж он такой скептик) постарайтесь предъявить ему любой документ, прямо или косвенно свидетельствующий о вашем переезде. Это могут быть даже заявления ваших родственников, соседей, знакомых, билет на поезд, самолет, теплоход и т. п. , приглашение на работу и многое другое. Если это не подействует, предупредите директора, что вы все равно не выйдете на работу после определенной даты. Но готовьтесь к худшему - вас могут уволить за прогул, и хотя потом суд на основании уже веских доказательств вашего переезда (например, регистрации по новому месту жительства, справки с места новой работы, постановки на учёт в военкомате и т. п. ) 100%-но восстановит вас на работе (а точнее- заставит вашего бывшего директора изменить формулировку увольнения на "собственное желание" - ст. 394 ТК РФ) - потратите немало сил, средств и нервов. Так что выбирайте наиболее приемлемое для вас решение.
подари ему зеркало с надписью "Мудак"
Сергей, у Вас какие-то особые обстоятельства, по которым Вы не можете работать еще 2 недели?
Если Вы на испытательном сроке, то имеете право предупредить об увольнении за 3 дня.
Если Вы выходите на пенсию, были зачислены в учебное заведение, если работодаетль не соблюдает трудовое законодательство, если Вашу жену перевели на работу в другую местность и Вы едете с ней и т. п. , то имеете право уволиться в день уведомления об этом работодателя. К уважительным причинам можно еще отнести необходимость ухода за больным членом семьи.
Если никаких особых обстоятельств нет, то по общим правилам предупреждаете работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели до дня увольнения. Если работодатель согласился Вас уволить пораньше, ну что ж, спасибо ему.
Никаких подтверждений переезда Вы предъявлять не обязаны. Но раз работодатель идет навстречу и увольняет Вас пораньше, то почему бы не пойти ему навстречу тоже и не показать бидет на поезд/самолет?
предъяви ему заявление в трудовую инспекцию.. . ну я от знаю что не предъявишь, жители рашки исключительно трусливы
вы обязаны отработать 2 недели от даты подписания заявления, а остальное зависит от дирекции, пойдут ли вам они на встречу
на больничный ;) на 2 недели