Обстановка на работе

если увольняться по причине переезда в другой город--- ДОЛЖНЫ РАССЧИТАТЬ БЕЗ ОТРАБОТКИ?

ПО СЕМЕЙНЫМ--ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

НАДО ЧЕЛОВЕКУ УЕХАТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

РАССЧИТАТЬ ОБЯЗАНЫ ??
Отработка - не обязательна, напишите, заявление, возможно вам пойдут навстречу! А вообще надо было писать заранее, или приедите на неделю позже! Зачем проблемы на работе!
Гульназ Бикмурзина
Лучший ответ
Это вы обязаны предупредить об увольнении за две недели.
Обязанности работодателя в этом отношении закон не предусматривает, но допускает возможность увольнения по соглашению сторон, т. е. работодатель при желании может пойти вам навстречу.
Никто тебе ничего не обязан... Твоя обязанность - предупредить работодателя за 14 дней, а дальше - на его усмотрение... В ст. 80 ТК РФ, конечно, есть оговорки, типа "... супруга или супруг работника оформляют трудоустройство за пределами РФ (по переводу с организации)", или "... сотрудник планирует переехать в другую местность", но и в том, и в другом случае работодателю (если он не захочет отпускать до истечения 2-х недель), нужны веские доказательства, типа гарантийного письма о трудоустройстве с будущего места работы...
Обязаны, если предоставите убедительные доказательства переезда.
Жанна Леушина билет на поезд?
Нет.
не должны. Переезд---дело не одного дня, могли бы подать заявление на увольнение и пораньше.
никто ничего не обязан
на усмотрение шефа
Анна Тихонова взять больничный и если шеф не дурак, а деньги сейчас все считают, то отпустит.
если у вас есть доказательства,
что о переезде завтра вы узнали только сегодня -
то вас обязаны уволить сегодня и
сегодня же обязаны выдать полный расчет и трудовую книжку
если о переезде вы знали заранее -
вы обязаны предупредить об увольнении за 14 дней
если они не знают законы, прокурор им в помощь.