Обстановка на работе

Почему в некоторых конторах беременных увольняют?

ведь пособия платит не организация, а фонд соц.страхования. Причем после выхода из декрета им возвращают прежнюю должность.
Потому что начальники дибилы
Александр Коннов
Лучший ответ
Когда вы устраиваетесь обычно обсуждают, какая у вас будет зарплата, серая или белая. Ну дык вот, если вас устраивает хорошая серая зарплата, то грех жаловатся!!!
Ирина Семенова представляешь, знаю много фирм с хорошой белой зп, где беременных увольняют
Потому что у них и без беременных никто не работает!
Ект Ельцова
Ну значит увольнять больше некого. Можно ведь оказаться в ситуаци, когда остануться в конторе только женщины с детьми и беременные. А работать и деньги приносить кто будет? Ну и вопрос большой, а будут ли эти должности существовать через три года? Будет ли куда возвращаться
на это место надо брать временного
Виктор Базаров
А оплачиваемый отпуск с 5 месяцев? А потом ребёнок болеет, мама не работает, её нельзя заставить работать сверхурочно.
Djun Ibrayev
От незнания законов, напрягаться не хотят
Чарос Омонова
Работают не на полную силу может.... детские некоторые организации сами выплачивают, да и ждать теперь тоже никто не хочет никого....
Юлия Шубина
Это потому что у беременных юристов нормальных нет и общая юр. безграмотность.
Судиться надо. Бороться за свое место под солнцем.
им же сначала декретные платить, а они потом не выходя из первого отпуска во второй идуд, а некоторые и дальше!
I.
Ilkin ....
Ирина Семенова еще раз повторюсь декретные платит грубо говоря государство, как при этом страдает организация?
Потомучто они уходят в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, а потом могут еще и до трех лет уйти. А работодатель должен мало того что ей платить, так еще и времменного брать и ему платить! Фирмам это факт невыгадно. А некоторые девушки после декрета вообще не возвращаются на прошлую рабрту.
не в некоторых, а почти во всех и почти во всем мире.. . женщина - это индикатор социальности всякого общества, чем больше несправедливости, тем хуже положение женщины...
хлопот много
Только потому, что беременные юридически не грамотны. А платить пособие по уходу за ребенком, декретные и т. д. фирмы не напрягает, т. к. эти деньги они выплачивают не за счет собственных средств, а за средств фонда социального страхования, только и всего. А при приеме на место, ушедшей в декретный отпуск работодатель выигрывает, т. к. платит не полную зарплату, возможно какие-то надбавки, которые получала ушедшая в декрет, не доплачивают и получается экономия, а работодателю это выгодно, премия будет больше! Так что беременные, умейте защищать свои права!