Обстановка на работе
Что нужно сделать, чтобы устроиться на 2 работы?
Я студентка, по рабочим дням работаю в чайной ложке, а на выходные мне пообещали хорошо оплачиваемую работу. Что делать? Какие нужны документы? Какие, какие нужны документы? Нужна ли трудовая книжка? И если да, то как бы всё провернуть так, чтобы не забирать её с ннешнего места работы?
Пишешь заявление на работу по совместительству, для бухгалтерии всё ясно. С первой работы документы забирать не надо и они могут о твоем совмещении и не знать (если не в ущерб первой работе).
Ажима Батомункуева
Йееей))) Спасибо, очень помогла. Я сильно на этот счёт волновалась.
тебе нужно взять разрешение в чайной ложке, что они разрешают тебе работу по совместительству, и копию трудовой и с этим устроиться на другую работу если это по трудовой но вероятно там по договору.. . в общем узнай это и будь готова что в чайной ложке тебе откажут или пропустят твою просьбу мимол ушей (знаю, какая там волокита с документами сама там работата они мое заявление на увольненпе потеряли) так что тогшда стоит подумать а не увольиться оттуда на хрен?
Только желание.
На вторую работу ты можешь устроиться или по совместительству или по договору подряда. Документы те же, что и при трудоустройстве на постоянную работу, кроме трудовой книжки. Возьмите ее копию. Дополнительные требования скажут в отделе кадров (мед. комиссия, свидетельство об окончании курсов и пр.) . Если захотите, то работодатель по основному месту вашей работы внесет запись в трудовую книжку о работе по совместительству (принесете приказ о приеме или справку со второго места работы) .
Согласование с основной работой требуется, если имеются вредные условия труда (одинаковые для обоих работ) . Но это не ваша история.
по трудовой, по совместительству.