работала я учителем. Сходила один раз на такое празднование и на НГ и больше не ходила. Кто бы что пафосно не говорил, но тетки там бухают. По-черному. От учителя простого до завуча. /Ведрами, блин) )
ПРичем самое противное- напьются вдупель и начинаются бабские песни- завывания типа" ой цветет калина",сплетни и прочее. А уже мужиков-то как жалко присутствующих, их обычно на 70 теток человека 4 бывает. Всем им пьяные глазки строят, флиртуют, а они в ужасе смотрят на это))))
Обстановка на работе
Интересно,а как учителя отмечают свой профессиональный праздник?
написваются с горя
Жёстко пьют. Очень жёстко. Настолько, что потом встать не могут, на четвереньках ползают.
Выражение "Пьёт, как сапожник" априори неверное. Надо говорить: Пьёт, как педагог.
Учителя - тоже люди и ничто человеческое им не чуждо !

распивают подарки
Я раз присутствовала на таком празднике-души. Торжественно выносят ученика-двоечника. И отрезают ему уши!!!
Бухают навено
тело спит, оно устало. ведь оно вчера бухало.
Мозгу тоже не до тела, тихо спят его отделы.
Спит язык бесповоротный, а вчера был беззаботный,
чепуху он нес умело, но к утру все занемело.
И желудок спит усталый, только язвы не хватало.
Тольно печени не спится - надо ж было так напиться,,,))
Была у меня одна знакоая учительница.. . Вначале речи пафосные произносят, а потом напиваются так, что не раз приходилось заезжать и забирать
как и все - пьют после уроков
Все как у людей, или вы причисляите их к инопланетянам.