Обстановка на работе
хочу узнать ваше мнение....
.Насколько комфортно вы бы чувствовали себя на рабочем месте если бы знали.что ваше начальство постоянно прослушивает ваши разговоры.пересматривает видеосьемку и даже читает ваши личные электронные письма.?это в отношении всех подчиненных....
Противно. Очень противно. Я бы ушла. Я не таракан под микроскопом.
во-первых ВСЕ письма невозможно прочесть.
во-вторых - а не надо ничего противозаконного делать на рабочем месте - тогда и бояться нечего.
Марина Гончарова
Абсолютно ничего противозаконного и не делаем,иначе уже давно всех уволили бы(ведь уже 3 года такая система у нас),А Вы,видимо,тоже руководитель?
Использовал бы ситуацию в свою пользу, а именно в письмах между строк писал бы начальнику.
Марина Гончарова
мы так и делаем....
да лучше сразу уволиться
Марина Гончарова
А мы,дураки,уже так 3 года работаем,а беспредел все круче становится,когда видеонаблюдение и микрофон на нашем рабочем месте устанавливали,сказали.что это для нашей безопасности,а потом стало выясняться для чего...А главное,начальство считает.что в этом ничего такого нет....
Лично я бы чувствовала что работаю в очень хорошей фирме, которая старается получить от своих работников качественный КПД, значит надежная фирма...!)) ) А мне в свою очередь было бы нечего боятся так как я бы занималась на работе только делами фирмы и думала бы о кастве этого самого своеего КПД.)))), а руководство смогло-бы вовремя оценить мои усилия!))))
Марина Гончарова
А в личное-то сотрудников зачем?И работали ли Вы сами так?
А начальству что, больше нечем заняться?
Марина Гончарова
Не знаю,иногда просто кажется.что это параноя какая-то,постоянно им хочется знать что о них говорят за глаза,поймать нас с каким-нибудь криминалом или раскрыть заговор тайный хотя бы,вечно все не так....Но за 3 года ничего такого они так и не "нарыли",вот в понедельник собираем собрание по этому поводу,будем решать нормально это(как они думают) или не нормально(как думаем мы),даже не знаю чем все закончится может....
Во многих организациях камеры и микрофоны. Если руководство занято делом, то просматривают и прослушивают в крайних случаях (например, у кого-то, что-то украли, поэтому вычисляют, либо, есть подозрение, что какой-то сотрудник "сливает" информацию конкурентам или просто сплетничает) . В Вашем же случае - начальник, наверно, насмотрелся "Дом-2", "За стеклом" и т. д. и забавляется таким образом! Сделайте начальнику приятно: подкрашивайте на рабочем месте губки эротично!
а у вас есть выбор
немного некомфортно сначала, но потом бы привыкла
Ну и пусть слушает и смотрит если ему больше делать нечего, а на почту смените пароль. Самое главное отнестись к этому с юмором....