Обстановка на работе

Ткните носом, где это написано в трудовом кодексе?

Сколько минут я могу отдохнуть за час рабочего времени? Наше так сказать начальство говорит, что не более 15 минут за 8 часов. Я с этим не согласна. Я здесь не считаю время обеда, оно у нас по минимуму- 30 мин.
Anastasia V.a.u
могу сказать точно, какой бы вы точной информацией не обладали бы, тщетно потратите время и ни кому ни чего не докажите, ответ простой не нравиться - увольняйся, так что ищи способы отдыха для себя в тайне, повозможности, от работодателя!
Бота Ахметова
Лучший ответ
От 30 минут до 2 часов, но это обед. А остальное время - рабочее.
Arzuman Seferov
В ТК вы этого не найдете - нет там такого, а все перерывы, кроме обеденного устанавливаются локальными актами пердприятия, либо соглашениями к коллектитвному договору.
Олег Тимохов
Статья 108 ТК. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Ирина Сорокина
Anastasia V.a.u Это я уже прочитала. Меня интересует вопрос о том, почему за час рабочего времени я не могу отойти например покурить, или даже в туалет. Вот сколько времени в час предоставляется на это. Или если я отошла в туалет на 10 минут, я должна буду это время отработать в нерабочее время? Так что-ли?
L P Некогда читать.Нужно работать . А дома семья. Поэтому я сейчас и дома,что у нас где я работала не соблюдали и не собираются. И не докажешь.Не нравится не работай. А у них все ведомости белые.а черные оникому покажут?И требуют работать,камер понаставили,наблюдают.
Я щас смотрела судите сами, скоро будем пахать и времени не будет отдыхать . Ермольник вобще сказал, что мы все плохо работаем. И будем работать по 12 часов чтоб лучше работали. Охренеть. Че то мало времени на отдых по моему по 25 мин 2 раза. Может кт о ответит лучше.
Представляете а Прохоров сказал, что дешевле будет уволить. Меня раздраконили на ночь глядя. Будем мы получать не 5т. р. за месяц за 8 часов, а может 7 но за 12 часов. Я поняла так.
Сергей Сапун
Если не принимать во внимание обед который может быть не менее 30 мин, при нормальных условиях производства. То 15 мин ежечасно для обогрева, если вы работаете на морозе. Я могу ошибаться, но помоему при нормальных условиях ежечасный перерыв не более 5 минут.