Обстановка на работе
у меня очень классный начальник, как ему сказать,что я собралась увольняттся? уходить на другую работу
мне очень было приятно поработать с Вами. Благодаря Вам я многому научилась. И т. д. и т. п.
Классный начальник всегда будет рад за своего подчиненного, если тот продвигается по службе, включительно таким образом. Говорите ему прямо, если так как пишите, он поймёт, если нет, то и жалеть не о чём
А меня "классный начальник" не отпустил, подстроил свои условия под условия той фирмы куда я хотела уйти! Думаю, так должно быть - текучка кадров показывает престиж фирмы.
А на другой работе тоже будет классный начальник? Я работаю в отделе кадров и поверьте мне, очень много людей увольняются в поисках лучшей оплаты, а потом возвращаются (если есть такая возможность) на старое место только потому, что коллектив оказывается имеет не меньшее значение, чем деньги.
А зачем увольняться если есть такой начальник? Ведь если он классный с ним можно договориться и о повышении в должности и увеличении зарплаты. Умный начальник никогда не отпустит хорошего сотрудника и сделает все, чтобы тот не ушел...
ну и что, что он хороший? это же не значит, что теперь нужно всю жизнь с ним работать только поэтому!
сказать правду, что уходите в другое место, хотите расти и тому подобное, если он действительно адекватный, то и неприятных моментов не возникнет.
напишите заявление об увольнении, передайте через секретаря... захочет попытаться вас оставить - пригласит на беседу, не захочет - секретарь вас уведомит, что заявление подписано...:)))
Чтобы остаться в хороших отношениях, обязательно предупреди заранее и нормально сдай дела.
Ну, вы ведь уже собрались, значит уже все решили и начальник вас не остановит. Значит, кратко и по делу.