Обстановка на работе

если работы взавал, остаётесь после работы её доделывать или придерживаетесь принципа:а мне что доплатят за эти часы?

Остаюсь, когда нужно, хотя это никак не оплачивается и отгулами не компенсируется. Мотивация-не подводить людей с которыми работаю. Но так не должно быть. Если работа организована таким образом, что приходится безвозмездно задерживаться на работе - то украденные часы рабочего времени-такое же воровство, как и кража денег. Собственно - это и есть кража денег. Хотя, понимаю, в реальной жизни все сложнее. Потому и задерживаюсь.
Dancer ___/___/__/
Лучший ответ
по тому, как себя чувствую и нет ли неотложных дел после работы. Потому что всё равно мою работу за меня никто не доделает, не сегодня, так завтра придется засучивать рукава.
Я всегда принимаю решения, исходя из того, кому это надо - если МНЕ, то остаюсь. Если сама не успела, если у меня не было настроения работать днем или болела голова, то - мне надо, мне это все равно придется делать. А если надо начальнику - надо под это что-то выторговать (не всегда, конечно).
ухожу ровно в 6. за дополнительные часы не платят и все равно работа мне не нравится. так что за идею работать не собираюсь. по крайней мере на этой работе.
Mebel Bravo99
Никогда не остаюсь.
раньше оставалась, но за это никто не платит, и этого никто не оценит, поэтому теперь строго с и до и никаких попозже.
Задержитваюсь, потому что если сегодня побольше не сделать, куча будет только расти и совсем тебя завалит. А разгрести кроме тебя ее некому, свою работу ни на кого же не свалишь.
Привет!
Тема забитая, но поскольку она относится к субъективной истине - то ответы разные. Ответ зависти от того, чувствуете ли Вы себя частью команды, и считаете ли Вы себя профессионалом. Я часто остаюсь в после рабочее время. Почему? Потому что я считаю, что все что нужно делать - нужно делать с честью и на славу. Отношение "между прочим" к работе, для меня не уместно. И поскольку я считаю себя профессионалом, то соответственно я остаюсь и дорабатываю, доделываю. Работаю над процессом, думаю как его улучшить.. . Вы сами должны решить для себя свое отношение к пост рабочим активностям. Но мое субъективное мнение - работать нужно не ради кого, а с целью. Поставьте цель. Работайте с отдачей. Почитайте книжки по управлению временем. И все будет хорошо!
Удачи!
~Nurlan~ ~Uzakov~