Обстановка на работе

Обязана ли я писать объяснительную? (Ушла на 10 мин. раньше с работы,рук-ль тоже ушел раньше и мы нечаянно встретились)

Обязана! У нас за это премии лишают.
Юрий Сухинин
Лучший ответ
У руководителя обычно день ненормированный, а у Вас вряд ли.
Рабочий день с 8 до 20 и не куда не деньшься, ни минуты роньше, у нас за такую провинность стрегут премию.
Лёнька Валиев
да обязана, могут и уолить за такие вольности.
Объяснительную пишут, если ее попросил написать начальник, а не по собственной инициативе.. . Обычно этому предшествует разговор, попробуйте объяснить, почему вы ушли раньше. . Хотя верится с трудом, что из-за 10 минут будут сыр-бор разводить. . Ну, если вы не на ядерной кнопке руку держите, конечно! . А уволить имеют право, если вы отсутствовали на рабочем месте БОЛЕЕ 3-х часов, и у вас нет никакого оправдательного документа - вызывали скорую помощь, больничный лист, и т. д....
обязана, может он специально вышел чтоб караулить нерадивых. его поймают начальники - он напишет. не пойман не вор)
Попросит, напишите. А не попросит, сделайте вид что ничего не произошло.
Обязаны. И на это вам дано два рабочих дня.
Леся Линова
Хорошо, что объяснительную, а не заявление об уходе. Если надо было уйти раньше, просто можно было бы позвонить и сказать, что уйдёшь пораьше. Таких проблем бы не было.
Обязана.
да, надо писать! Но так и укажите, что хотели отпроситься, но не у кого было. Вот и все объяснение.
Cherche-La Femme
как ни смешно звучит но - да вы должны.
Обязана. Он босс, с ним не поспоришь.