Обстановка на работе
Нужен житейский совет .
Работаю воспитателем в детском саду. Работу свою люблю. С заведующей произошел конфликт. Она ходит на работу постоянно злая .Негатив моментально распространяется на всех.(возраст у нее пенсионный-60 лет).Все собрания и педсоветы начинаются со слов, что никто ничего не делает и т. д. Я возразила, что можно подумать, что в детском саду работает только она одна. И тут пошло-поехало. Сразу же на следующий день начался прессинг в мою сторону. Конечно , так работать я не смогу. Я работаю не на рынке, у меня дети.Она ждет, что я подам заявление на увольнение. У меня выпускная группа. И я не могу бросить своих детей. Как найти мудрое решение, подскажите.
Расслабиться, не париться и забить на нее! Выпускайте детей и вы свободны.
работать и не заморачиваться
Подойдите к ней и поговорите. Хуже точно не будет.. .
Объясните, что против неё ничего не имеете, и вам нравится ваша работа. Если ей не нравится в вашей деятельности что-то конкретное, вы готовы вместе с ней уточнить ситуацию. . Если не нравитесь лично вы, то почему? ..
Скорее всего у заведующей просто климакс и проблемы в семье... Но То, что я предложил, всегда работает.. .
ТОЛЬКО ПРОСИТЕ СОВЕТА, а не лезьте с предложениями.. . Это безпроигрышная техника...:))))
Павел Зыков
Дело-то в том, что у нас в детском саду существует только одно мнение - заведующей. Я посмела возразить, да еще при всех.До этого я была хорошей. Как только я озвучила свое мнение - ВСЕ! И еще - на поклон к ней я пойти не смогу. Я перестану уважать себя.
Продолжать работать, но впредь выражать свои мысли более корректно, если коллектив вас не поддерживает
Павел Зыков
Коллектив промолчал, боятся. Но и никто не встал на ее защиту -уже радует.
Собирать деньги для провода на пенсию заведующей))))
Вы не глупый человек и знали на что шли, высказывая заведующей при всех свое мнение. Знаете ее характер, ее реакции - этого и следовало ожидать.
Каждый получает то, чего достоин:)
Сергей Шляпников
А если Вас алкаш на улице по лицу???
Павел Зыков
Я не поняла Ваш ответ.
ни хрена эта старая калоша не сделает! ! Только сама не сорвись и не напиши заявление. Ато кто же с детьми заниматься будет? Не эта же овца! Она уже забыла с какой стороны к ним подходить. А вообщето плюнь ты на них и делай вид что ничего не произошло особенного. И не ходи на педсоветы-это не входит в твои обязанности что бы тебе не говорили.
не обращайте на нее внимание и выполняйте свою работу.... и на шаг впереди будьте- например имейте диктофон в кармане на всякий случай... у стариков маразм не хотят уступать молодым работу...
Проблема не в ней, а в вас. Попробуйте её послать (про себя хотя бы) Я всегда так делаю.
Сделайте ей комплимент, скажите, как для вас дорого её присутствие на работе. Она растает. от любви горы тают, а заведующая...
Павел Зыков
Стараюсь не кривить душой, а лицемерить тем-более. Вот за это я и страдаю.
Мда, жесть.
На будущее - нельзя так говорить начальнику. Если уж решили ляпнуть, то готовьтесь сразу к войне и соответствующему исходу. Надо быть сильным человеком чтобы противостоять 60-и летней карге.
Сходите к юристу. Если это человек "старой закалки" то они должны бояться власти и ее можно припугнуть. Диктофоны, суды, дурдомы, прокуратуры, путины, вышестоящие инспекции и проч. Но опять же, такой вариант это очередной виток конфликта. Она тоже может выкинуть финт ушами и провернуть что-нибудь похожее.