Обстановка на работе

задерживают зарплату, что можно сделать?

Elnura Orozbaeva
Сообщить, что на задерживаемую зарплату капают проценты и что вы имеете право прекратить работу до момента выплаты задолженности по зарплате.
Потом можете и прекратить.
Трудовой кодекс. Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(КонсультантПлюс: примечание. Уголовным кодексом Российской Федерации установлена ответственность за невыплату заработной платы свыше двух месяцев. )

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Аяна
Лучший ответ
обращаться в суд или прокуратуру
Узнать почему задерживают, узнать, когда будут выплаты.
Mark Timoshenko
смотря как долго? есть инспекция по труду и прокуратура, заявление пишите...
в инспекцию по труду идите и прокуратуру
обратиться с заявлением в прокуратуру либо в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа, согласно которому будет взыскана судебными приставами-исполнителями задолженность по заработной плате с работодателя.
Главное не сидеть на попе :-), а реально что-то делать.

я бы предложил сходить к юристу. Отдадите рублей 500 и будет у Вас представление что делать и что Вы можете получить.

Можно поискать в интернете, и найти форумы юристов (полно) . Задайте там вопрос - ответят бесплатно.

Затем все это реализовать на практике.

Удачи,
www.orekhovo-borisovo.com
тоже задерживают. жду - пока без варинатов
убить всех)